пятница, 19 августа 2016 18:41

Отец с шестью детьми живет в лесу

С 25 августа в украинский прокат выходит трагикомедия американского режиссера Мэтта Росса "Капитан Фантастик".

Автор: http://meownauts.com/
 

По сюжету, отец с шестью детьми живет в лесу на северо-западе США. Целиком посвящает себя их воспитанию. Отца семейства Бена играет американский актер Вигго Мортенсен. Он известен ролью Арагорна в экранизации трилогии "Властелин колец". Маленькие дикари владеют иностранными языками, интересуются философией, читают классику, умеют охотиться и готовить дичь. Бен прививает детям пренебрежение к капитализму и потребительскому обществу. Все меняется со смертью матери детей. Через психическое заболевание она совершает самоубийство. Ее родители решают похоронить дочь по всем христианским традициям в городе. Они запрещают Бену приезжать на похороны жены. Угрожают отобрать у него детей. Герой все же решается отправиться в путешествие на юг страны. С этого и начинается знакомство детей с внешним миром. Что поставит под сомнение все, чему их научил отец. Слоган фильма - "Он подготовил их ко всему, кроме настоящей жизни".

Автор: http://meownauts.com/
 

"Подобных людей, которые отреклись от цивилизации, выбрав путь уединения с семьей и единения с природой - много во всем мире. Обычные люди на подобных отшельников смотрят, как на чудаков. Этот фильм хорошо объясняет мотивы жизни тех, кто отрекается от цивилизации. Заставляет внимательнее отнестись к таким людям. Если они сбежали от общества, значит, было почему, - рассказывает о фильме "Капитан Фантастик" кинокритик Антон Филатов. - Эта история может быть интересна зрителю настолько, насколько в каждом из нас живет подобный отшельник. А он живет в каждом. Общество постепенно движется к уединению. Многие современные люди окружают свой мир технологиями, которые компенсируют практически любое общение. Так что в этой картине кроется символ современного человека, - продолжает Филатов. - С бородой актер удивительно убедительный в роли Бена. Он безупречно изображает этого сложного персонажа, постоянно находя его новые оттенки. Убедительные в своих ролях и юные актеры. Особенно Джордж МакКей в роли старшего сына. Парень разрывается между верностью отцу и желанием поехать в университет. Лента отличается красивой картинкой, благодаря качественной работе французского оператора Стефана Фонтена. Но все же она строится не на картинке, а на актерской игре и провокационных идеях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В фильме "Парни со стволами" зарабатывают деньги на войне

Сейчас вы читаете новость «Отец с шестью детьми живет в лесу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі