Ексклюзивы
понедельник, 05 ноября 2012 16:52

Американская художница вышивает картины, похожие на рисованные красками
8

Фото: Фото: caycezavaglia.com

Американка Кейси Завалья (Cayce Zavaglia) вышивает картины, которые похожи на настоящие портреты, рисованные масляными красками.

Использует художница только нитки, ткань, иголки. "Я все же считаю себя художником, и мне трудно не говорить об этих вышитых портретах, как о "картинах". Хотя по технике выполнения работы это все же вышивка, и с этим не поспоришь", - говорит о своем творчестве Кейси.

Процесс работы над картиной начинается с фотосъемки. Она делает 100-150 фотографий человека. Отбирает самые лучшие и только потом приступает к работе. Один из секретов такой необычной живописи заключается в том, что Кейси кладет на ткань стежок за стежком, и цвет за цветом так, как расположены на лице невидимые мимические линии. И так, как художник кладет на холст мазки краски. Это позволяет портретам выглядеть естественно и натурально, почти реалистично.

/media/video/465375/1_465375.mp4

Сейчас вы читаете новость «Американская художница вышивает картины, похожие на рисованные красками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи