Ексклюзивы
вторник, 05 марта 2013 14:40

80 украинских книг перевели на немецкий язык за последние 20 лет

80 украинских книг перевели на немецкий язык за последние 20 лет
Фото: obozrevatel.com

80 украинских книг на немецком языке за 20 лет в рамках культурно-дипломатической деятельности. Об этом во время пресс-конференции рассказала Александра Коваль, президент ОО "Форум издателей", организатор украинского стенда на Ляйпцизкой книжной ярмарке. Сообщает ІА "Наголос".

"80 книг были переведены на немецкий язык. Таким образом, зарекомендовали себя перед немецкими читателями 16 авторов. Это, конечно, очень мало. Очень хочется, чтобы об Украине знали не как о стране коррупции, устаревшей системы образования, плохой системы здравоохранения, а как о стране литературы", - сказала Александра Коваль.

Кроме этого, эксперт добавила, что в прошлом году большой интерес со стороны посетителей и участников ярмарки вызвала украинская детская литература и литература об искусстве.

Нынешняя программа Ляйпцизкой книжной ярмарки и литературного фестиваля "Ляйпциг читает", которые состоятся с 14-го по 17 марта 2013 в Германии, насчитывает более двадцати мероприятий при участии украинских авторов, издателей, кураторов, журналистов и программистов.

Сейчас вы читаете новость «80 украинских книг перевели на немецкий язык за последние 20 лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи