Ексклюзивы
воскресенье, 11 июня 2017 15:35

12-метровый динозавр-клон весит 6 тонн

12-метровый динозавр-клон весит 6 тонн
12-метровый динозавр-клон весит 6 тонн. ФОТО: geekcity.ru

11 июня 1993 года вышел в прокат фильм Стивена Спилберга "Парк Юрского периода".

Научно-фантастическая лента снята по мотивам одноименного романа писателя Майкла Крайтона. В фильме рассказывается о вымышленном острове, на котором был создан парк развлечений с живыми динозаврами, выведенными с помощью клонирования. Владелец парка пригласил группу ученых проинспектировать парк до его открытия. Из-за диверсии одного из сотрудников динозавры вырываются на волю, а технический персонал и посетители пытаются убежать с острова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Бездарность" – культовому режиссеру в киношколе дали под зад

Хронометраж картины составляет 127 минут, из которых только 15 показывают самых динозавров.

Анимационная модель тираннозавра в полный рост весила 6 тонн и была высотой 6 метров при длине – 12. Рев тираннозавра состоял из соединенных вместе голосов слоненка, тигра и аллигатора, а для его дыхания были использованы звук выдыхание воздуха китом.

Хронометраж картины составляет 127 минут, из которых только 15 показывают самых динозавров

Во время съемок первой атаки тираннозавра, которая происходила в сильный ливень, резиновая модель динозавра впитала в себя большое количество воды. Сконструированный тираннозавр стал более тяжелым и практически неуправляемым. Съемочной группе пришлось работать всю ночь, чтобы его высушить. Впоследствии приняли решение построить специальную платформу над тираннозавром вне поля видимости камеры, которая удерживала бы потоки воды.

Стивен Алан Спилберг (1946) – американский кинорежиссер, сценарист и продюсер еврейского происхождения.

Сейчас вы читаете новость «12-метровый динозавр-клон весит 6 тонн». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі