Ексклюзивы
понедельник, 13 февраля 2012 16:45

Картины Екатерины Дудник погружают в мир грез и детской беззаботности
10

Фото: ФОТО: Екатерина ГОНЧАРОВА

10 февраля в столичном бизнес-клубе "Белгравия" открыли выставку картин художницы Екатерины Дудник. Открытие прошло под лозунгом "Сохрани в себе ребенка". Так художница 29-летняя Екатерина Дудник призвала каждого остановиться в повседневной рутине и погрузиться в мир грез и беззаботности детства.

При входе на выставку посетителям предлагали бросать в банку свои визитки. Среди них разыграли призы. После вступительного слова художницы визитки из банки тянули вслепую. Дарили сертификаты на посещение спа-салона, скидку в ресторан и чашки с рисунками художницы.

"Особенность выставки в том, что она небольшая, семейного типа, - рассказала художница. - Показываем работы для знакомых и клиентов. Потому что все звонят и спрашивают, когда же выставка в Киеве откроется. Ведь обычно, выставки у меня большие, недавно за один раз показывали 53 моих работы. Вот недавно была выставка в Украинском доме".

По словам Дудник, в последнее время у нее есть много приглашений не от галерей, а от уютных ресторанов или клубов.

"Знакомые хотят, чтобы работы выставили у них. Я не против. Продавать картины через посредников всегда сложно, потому что не вижу реакции людей. Отдаю картины легко, главное чтобы они нравилась людям. Тогда хочется работать еще и еще. Никогда не беру аванса за картины, если она еще не написана. Тогда это уже рутинная работа, а не творчество", - отметила художиця.

"Сравнивают, ибо и я, и она рисуем детей. Когда-то меня даже назвали клоном Гапчинской. Сначала обиделась, но потом поняла: все равно таких художников немного. Думаю, сравнивать похожие по тематике картины - неправильно. Это все равно что сказать: все, кто реалистично пишут море - клоны Айвазовского", - убеждена художница.

"В галереях часто требуют что-то непонятное и абстрактное. А мои картины не подпадают ни под классику, ни под современное. Это и хорошо, ведь я создаю что-то свое", - добавила она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сумку с рисунком Гапчинской продают за 4000 гривен

Выставка картин Екатерины Дудник продолжаться в клубе "Белгравия" по ул. Прорезной 18/1г до 28 февраля.

Екатерина Дудник - член Союза художников Украины. Родилась в городе Измаил, увлекается искусством с раннего детства. Закончила Национальную академию изобразительного искусства и архитектуры. Имела многочисленные выставки в Измаиле, Киеве, Одессе. В 2009 году при содействии посольства показывала свои картины в Грузии. Весной планирует провести выставку в Москве.

Сейчас вы читаете новость «Картины Екатерины Дудник погружают в мир грез и детской беззаботности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

27

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи