Ексклюзивы
вторник, 11 августа 2020 23:46

Что делать, чтобы тревожность ребенка была меньше

Что делать, чтобы тревожность ребенка была меньше
Испытанием для семей по всему миру стали пандемия и карантин. Фото: pixabay

Дети гораздо уязвимее к стрессу и печали, чем взрослые, поэтому им также трудно справиться с тревогой.

Родителям важно уметь поддержать малышей и помочь понять ситуацию, которая вызвала переживания. Чтобы уменьшить тревожность детей следует придерживаться всего четырех шагов, пишет "Освіторія".

Испытанием для семей по всему миру стали пандемия и карантин. Несмотря на то, что Covid-19 - это значительно больше угроза для людей взрослого и пожилого возраста, дети, которые не находятся в зоне риска, переживают вспышку смертельного вируса не менее эмоционально. В психологическом плане дети - самые уязвимые, поэтому любые переживания родителей провоцируют усиленную тревожность у их детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как действовать, когда ребенок не хочет ходить в садик

Чтобы уменьшить влияние негативной информации на детей и избежать тревожного расстройства, следует соблюдать формулы из четырех шагов: "Проявить - дать время - найти место - удалить".

Помогите детям выразить свою печаль или тревогу, найдя нужные слова. Спросите, что их беспокоит или чего не хватает. Будьте терпеливы и мягки с ними. Забудьте о фразе, как: "Думай позитивно", "Что мы можем с этим сделать ?! Такие обстоятельства" или "Держи себя в руках". Будьте честными.

Также избегайте детской грусти. Пусть малыш полностью почувствует это без ваших суждений. Комментарии родителей только обостряют ценность утраченного. Позвольте детям полностью проявить чувства, а для этого нужно время.

Важно помочь ребенку понять, где находится тревога в ее теле. Например, от переживания может сжиматься горло или щемить душу. Тогда стоит устроить релаксацию - глубоко дышать или заняться йогой, чтобы нормализовать эмоциональное состояние, или же порвать бумагу на клочки.

Помогите детям отвлечь внимание и мысли от переживаний благодаря любимым занятиям. Таким спасителем может стать спорт, рисование или иной вид творчества.

Насколько легко дети могут распространять простуду, так могут передавать и коронавирус. Именно детям в первую очередь нужно использовать средства защиты от коронавируса, заявил бывший профессор Гарвардской медицинской школы Уильям Хазелтин каналу CNN. Ученый уверен, что коронавирус использует тот же рецептор в носовых проходах, что и один из вирусов простуды. Это просто вирус простуды, который тоже убивает.

Сейчас вы читаете новость «Что делать, чтобы тревожность ребенка была меньше». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть