Ексклюзивы
пятница, 12 апреля 2019 13:37

9-летний украинец установит мировой рекорд

9-летний украинец установит мировой рекорд
Сава Мурачов устно считает примеры за 0,1 сек. Фото: Tochka.net

9-летний Сава Мурачов из Черкасс устно считает примеры из ста слагаемыми за 0,1 сек. Этим может установить мировой рекорд.

"Сава очень способный, быстро воспринимает учебную программу. Имеет развитые и быстрые нейронные связи головного мозга, поэтому у него хорошая реакция и концентрация. Он принимал участие во многих шоу талантов. Недавно приглашали посоревноваться со звездами в программе "Удивительные люди". Теперь готовимся регистрировать мировой рекорд по быстрого устного счета", - говорит тренер по ментальной арифметики Наталья Кожушна.

Таких результатов парень достиг, когда научился устному счету по японскому методу "Соробан".

"Эта методика заключается в овладении японских счетов абакус. Дети приучаются считать на них в воображении. Так можно выполнять любые действия: сложение, вычитание, умножение и деление. При этом скорость вычисления существенно возрастает. "Соробан" хорошо развивает мозг, заставляет его работать на полную мощность. Дети привыкают к быстрому темпу и так работают во всех направлениях: лучше запоминают информацию, становятся более внимательными. Им хорошо даются иностранные языки. Также умеют одновременно делать несколько дел, например рассказывать стихотворение и параллельно считать", - добавляет Кожушна.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За раз глотает 10 рыбин" - 6-классница научила аистёнка летать

В Японии такой метод счета используют в школьной программе. В Украине им пользуются только с 2013 года. Однако школы, где этому учат, есть уже во всех областях.

Шестиклассник из Киева Андрей Куделя выиграл 37 школьных олимпиад и установил новый рекорд Украины. 20 февраля до Национального реестра рекордов внесены его достижения. 37 призовых мест на школьных олимпиадах он получил в течение 65 дней.

Сейчас вы читаете новость «9-летний украинец установит мировой рекорд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть