Американская актриса и звезда хоррора "Звонок" Дэйви Чейз умерла в 35 лет.
По данным TMZ, в начале этого месяца Чейз была госпитализирована из-за истощения. О ее смерти изданию сообщил бойфренд Рой Эрнандес. Он отметил, что у нее диагностировали заболевание. Женщина умерла в больнице.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Анджелина Джоли появилась на событии в изысканном наряде и заговорила о генетической болезни
"У Дэйви диагностировали менингит и несколько серьёзных инфекций крови. Ее состояние стало критическим, и врачи сказали мне, что ей, возможно, осталось недолго жить", - сказал мужчина.
Из-за ухудшения состояния здоровья Дэйви была госпитализирована в одну из больниц Лос-Анджелеса, однако спасти её медикам не удалось.
Дэйви Чейз вошла в историю кинематографа в 12-летнем возрасте, став лицом фильма "Звонок". Ее образ жуткой Самары Морган стал легендарным, а ее игра была признана лучшей ролью злодея на MTV Movie Awards 2003 года - тогда она обошла таких звёзд, как Уиллем Дефо и Дэниел Дэй-Льюис.
С 2006 по 2011 год актриса периодически появлялась в сериале HBO "Большая любовь" в роли молодой социопатки Ронды Волмер, а в 2009 году она вернулась к образу Самары в фильме "Донни Дарко: С. Дарко".
После 2016 года она в значительной степени отошла от актерской деятельности. В СМИ также упоминалась непростая ситуация в семье артистки.
Недавно на 83-м году жизни умер один из самых известных дикторов украинского телевидения Александр Сафонов. Причиной смерти стала онкологическая болезнь, которую диагностировали в 2026 году. Об этом сообщил журналист Николай Канишевский в Facebook. Почти 40 лет своей жизни Александр Сафонов посвятил эфиру на украинском телевидении. С декабря 1967 года он работал во Львове. С 1978 по 2003 год был постоянным диктором прогноза погоды. После выхода на пенсию ведущий ещё шесть лет работал на украинском радио.




















Комментарии