Ексклюзивы
вторник, 20 февраля 2018 11:33

Жерар Депардье променял Россию на Алжир

Жерар Депардье променял Россию на Алжир
Жерар Депардье переедет жить в Алжир. Фото reuters.

Известный французский актер Жерар Депардье, который последние несколько лет жил в России и имеет российское гражданство, заявил о намерении переехать в Алжир.

"Не планирую выбирать между Парижем и Марселем. Я скоро буду жить в Алжире. Я выбрал Алжир. Это чудесная страна. В ней жили люди высокого интеллекта, которых захватила армия безграмотных французов в 1830 году", - пояснил актер.

Жерар Депардье имел дружеские отношения с Леонидом Кучмой и Виктором Ющенко. Сразу после Оранжевой революции Депардье снова приехал в Украину. Вместе с Виктором Ющенко и президентом Грузии Міхеілом Саакашвили он праздновал Рождество Христово в Украинских Карпатах, где ему понравилась как природа, так и местная культура и народные изделия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Французский актер выпивает ворованное крымское вино.

В 2012 году Депардье переехал в Бельгию, чтобы не платить налог на роскошь. 3 января 2013 года президент России Владимир Путин подписал указ относительно принятия Жерара Депардье в гражданство Российской Федерации. 25 февраля 2013 года Жерар Депардье стал почетным гражданином Чеченской республики, а глава Чечни Рамзан Кадыров вручил ему документы на 5-комнатную квартиру. В июне 2013 года Жерар Депардье заявил, что больше не считает себя французским актером. Зато он является франко-российским актером и "любит Путина, Россию и ее демократию". В 2015 году Жерар Депардье попал в список актеров, которые угрожают нацбезопасности Украины.

Сейчас вы читаете новость «Жерар Депардье променял Россию на Алжир». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи