Ексклюзивы
четверг, 23 июня 2011 17:46

Ванникова: Ющенко строит церковь, а не отель

Ванникова: Ющенко строит церковь, а не отель

Экс-президент Виктор Ющенко строит в Карпатах культурный центр в рамках зеленого туризма и церковь. Строительство идет на прилегающей к даче экс-президента земле. Об этом сообщила пресс-секретарь Ющенко Ирина Ванникова.

"Виктор Андреевич действительно занимается строительством, но не в Микуличин, а в Татарове недалеко от своего дома, на прилегающих к дому землях. Это очень небольшой участок - 27 соток", - сказала Ванникова.

В будущем культурном центре экс-президент хочет сделать выставку древностей и музей.

"Он там строит культурный центр. Это не Межгорье, и не его частная резиденция, это культурный центр. Его цель - придать новое дыхание народным музыкальным традициям Карпат, восстановить народные карпатские промыслы, проводить там различные этнофестивали", - сообщила она "Украинской правде".

По словам Ванниковой, на территорию комплекса смогут попасть все желающие.

"Это не будет закрытая зона, не будут закрытые вип-дома. Это будет частью зеленого туризма. Туда смогут приехать все, кто пожелает. Конечно, если речь идет о туристах, там будут гостевые домики. Очевидно, что там будет колыба, чтобы люди могли питаться ", - добавила Ванникова.

Церковь возле дачи Ющенко, о которой рассказывали местные жители, будет называться Церковью Всех святых украинского народа.

"Это своего рода символ, потому что эта церковь, по замыслу Ющенко, должна служить для всех украинских православных конфессий. Одну из них должны расписать мастера Петриковки - представьте, какая это будет красота! Остальную часть должны украсить гуцульской плоской резьбой", - рассказала Ванникова.

Строительством Ющенко начал заниматься после ухода от президентских дел в прошлом году, отметила его пресс-секретарь.

"Там сейчас все на начальной стадии строительства. Но поверьте, это очень благородный замысел, направленный на развитие и продвижение этого карпатского региона", - сообщила она.

Напомним, о строительстве вблизи дачи Ющенко в Ивано-Франковской области рассказали местные жители. По их мнению, экс-президент строит "какой-то отельчик с ресторанчиком".

Сейчас вы читаете новость «Ванникова: Ющенко строит церковь, а не отель». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 5298
Голосование Кто из украинских звезд чаще всего обнажается на пикантных фото в соцсетях?
  • Настя Каменских
  • София Стужук
  • Леся Никитюк
  • Анна Тринчер
  • Даша Астафьева
  • Злата Огневич
  • Ваш вариант (напишите в комментариях)
Просмотреть