Ексклюзивы
пятница, 24 декабря 2010 14:05

Вайнона Райдер вспомнила скандальный момент из прошлого Мела Гибсона

Вайнона Райдер вспомнила скандальный момент из прошлого Мела Гибсона

Актриса Вайнона Райдер рассказала об антисемитских высказываниях скандальной звезды Голливуда Мела Гибсона.

Об этом актриса рассказала в интервью мужскому журналу GQ.

Инцидент, о котором идет речь, произошел 15 лет тому назад на одной из голливудских вечеринок. Актер был сильно навеселе. Узнав, что его собеседница - еврейка, а ее спутник - гомосексуалист, он рассказал им анекдот о "прохиндеях в газовой камере", оскорбляющий как евреев, так и геев.

Использованное Гибсоном выражение oven dodgers означает в определенных кругах хитрых евреев, сумевших избежать нацистских печей.

Актриса была крайне возмущена и рассказала своим друзьям, что Гибсон - антисемит и гомофоб, однако, по ее словам, ей никто тогда не поверил.

Спустя много лет Гибсон подтвердил характеристику, данную ему молодой актрисой, - в 2006 году вокруг его антисемитских высказываний разразился громкий скандал, едва не стоивший ему карьеры.

В ходе ДТП Гибсон обратился к полицейскому и спросил, не еврей ли тот, после чего разразился тирадой о вине евреев во всех войнах на Земле. Он проклинал не понравившегося полицейского, угрожал ему, признавался в ненависти ко всем евреям планеты и обещал вложить все свои деньги в разрушение города Малибу, возле которого был остановлен.

Поведение Гибсона осудили в Голливуде. Особый гнев оно вызвало у кинодеятелей-евреев, а телекомпания АВС разорвала с ним договор на съемки фильма о Катастрофе европейского еврейства.

NEWSru.com

Сейчас вы читаете новость «Вайнона Райдер вспомнила скандальный момент из прошлого Мела Гибсона». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи