Ексклюзивы
пятница, 20 октября 2017 14:58

В новом украиноязычном сериале врач реформирует медицину
22

Украинцам покажут сериал о враче-реформаторе
Фото: Пресс-служба
Украинцам покажут сериал о враче-реформаторе
Украинцам покажут сериал о враче-реформаторе
Украинцам покажут сериал о враче-реформаторе
Украинцам покажут сериал о враче-реформаторе

На канале "Украина" стартует новый украиноязычный сериал "Доктор Ковальчук". Главные роли в проекте исполнили Анастасия Карпенко, Сергей Деревянко, Александр Форманчук, Владимир Канивец, Светлана Прус, Мария Бруни, Владимир Захаренков, Василий Мазур и другие.

"Нам на площадке проводили мастер-класс - как держать скальпель, шить кожу, ставить капельницы. Не было ничего тяжелого, ведь актерство - моя профессия. Мы в чем-то схожи с моей героиней, но в некоторых ситуациях я понимала, что так же не поступила бы, как она. Чтобы снять видео для титров, которые появляются в начале сериала, понадобилось 26 дублей. Была техника съемки, как в фильме "Бердмен". Сцену снимали одним кадром", - говорит Gazeta.ua исполнительница главной роли Анастасия Карпенко.

По словам создателей проекта, сериал - это очень украинская история. Зритель погрузится в будни приемного отделения киевской больницы, где главная героиня сериала пытается воплотить в жизнь реформы в сфере оказания неотложной помощи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Олег Винник будет развлекать украинцев на Новый год

"Это первый украиноязычный сериал, снятый для прайм-тайма телеканала "Украина". Это история о женщине, сильной личности, враче-реформаторе. Очень важны сегодня реформы, в сериале успешные и, надеюсь, будут такими же и в нашей стране", - рассказала руководитель канала "Украина" Виктория Корогод.

Автор: Пресс-служба
  Украинцам покажут сериал о враче-реформаторе
Украинцам покажут сериал о враче-реформаторе

Съемочной площадкой для телесериала "Доктор Ковальчук" стало не медицинское учреждение, а специально построенный павильон на территории промышленной зоны в Святошинском районе Киева. В кадре - настоящее медицинское оборудование и лекарственные препараты.

"Я никогда не снимала на украинском, поэтому очень нервничала. Удивилась, как много у нас талантливых актеров, прекрасно владеющих украинским", - рассказывает одна из режиссеров проекта Вера Яковенко. Добавляет, что съемочный процесс почти завершен.

Над сценарием работала группа из 10 человек. Главный автор сценария Алла Сницар, уверяет, что все совпадения с реальными людьми и событиями в сериале - случайные. Но ситуации, в которые попадают герои, знакомы каждому украинцу.

На телевидении много медицинских сериалов. В чем особенность этого проекта?

Специально пытались создавать объемные образы, чтобы не делили на хорошего и плохого. Перед зрителем пройдет ряд судеб, правдивых и не типичных. Часто в жизни случаются смерти, там, где их могло не быть - об этом сериал. Обращаем внимание на ценность человеческой жизни. Максимально пытались приближать к украинским реалиям. Показали взятки и очереди в больницах. Профессиональный и личностный нюанс в разрезе приемного отделения параллелен жизни нашей страны. Хотелось, чтобы в Украине была такая врач Ковальчук, которая переломила кризис в экстренной медицине.

Герои в сериале неоднозначны.

Когда начала работать над проектом, поняла, что беда многих сериалов, в том , что у них есть определенные образы и характеры - клише. Понятно, кто на что способен. Но неоднозначность людей - это и есть жизнь, и мы передали это в сериале. Точное актерское попадание в роль.

На площадке актеров консультировали, как правильно делать медицинские манипуляции. А как было со сценаристами?

Ни слова без консультанта не было написано. От заявки до диалога - все утверждал консультант. Все медицинские случаи - настоящие. Специалисты на площадке контролировали актеров. Медицинский сериал - уникальная вещь. Важно не ошибиться в деталях.

Автор: Пресс-служба
 

Работа над какой сюжетной линией требовала большей концентрации и времени?

Человеческие отношения - главная тема. Медицинские истории - это последствия моральных проблем. Драматизм серий компенсируется комедийными персонажами. Всегда есть герой, который умеет разрядить обстановку. Благодаря этому получается сбалансированный сюжет.

Съемками сериала "Доктор Ковальчук", проходившие в Киеве в специально возведенных павильонах, занималась кинокомпания "Паноптикум". Количество эпизодов - 45.

Оценить первую серию сериала можно 30 октября в 18:00 на канале "Украина".

Главная героиня фильма - успешный кардиохирург Оксана Ковальчук. После смерти отца, погибшего из-за халатности врачей, она несколько лет разрабатывала инновационный проект реформирования приемного отделения больницы. Когда чиновники наконец дают "зеленый свет" ее проекта, Оксана зовет с собой коллег, в том числе и бывшего мужа, невролога Бориса.

Оксана уверена, что с Борисом их связывают только дружеские и рабочие отношения, но он решительно настроен вернуть бывшую жену. В команду реформаторов приемного отделения также присоединяется талантливый хирург Максим - первая любовь Оксаны. Женщине придется работать в компании двух бывших мужчин.

Сейчас вы читаете новость «В новом украиноязычном сериале врач реформирует медицину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи