четверг, 30 октября 2025 13:42

Украинский бренд прекратил сотрудничество с Евой Коршик из-за фото с флагом ЛНР
15

Украинский бренд одежды Bazhane прекратил сотрудничество с блогером Евой Коршик.

Бренд Bazhane прекратил сотрудничество с Евой Коршик из-за архивного фото с символикой ЛНР
Фото: скриншот
Бренд Bazhane прекратил сотрудничество с Евой Коршик из-за архивного фото с символикой ЛНР
Бренд Bazhane прекратил сотрудничество с Евой Коршик из-за архивного фото с символикой ЛНР
Бренд Bazhane прекратил сотрудничество с Евой Коршик из-за архивного фото с символикой ЛНР
Бренд Bazhane прекратил сотрудничество с Евой Коршик из-за архивного фото с символикой ЛНР

Причиной возмущения стало архивное фото, где девушка позировала на фоне флага так называемой "ЛНР" в кофте с надписью "Я русский".

Модель объяснила, что сделала это фото в 14 лет, когда жила под влиянием российской пропаганды. Она родилась в городе Счастье на Луганщине. Сейчас ведет страницы на украинском языке, поддерживает ВСУ и платит налоги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 22-летняя украинка стала лицом коллекции Кайли Дженнер: смотрите фото

"Я буду говорить о себе и своей ошибке, которую я допустила ранее. Потому что определенное время я проживала под влиянием российской пропаганды. Я и моя семья были очень сильно русифицированы. И это на самом деле ужасно. Да, я сделала это фото, за которое мне стыдно до сих пор. Я чувствую огромную ответственность за это фото. Мне очень жаль, что я тогда его сделала. Но это был 14-летний ребенок, который находился под влиянием российской пропаганды. Это был неосознанный поступок. Я хочу еще раз попросить прощения у всех, кого мое фото могло обидеть и задеть. Я буду нести за это ответственность до конца своей жизни", - написала женщина.

Она пообещала передать гонорар за сотрудничество на нужды ВСУ и призвала не травмировать людей, которые переходят на украинский язык.

В соцсетях мнения разделились: одни осуждают, другие - защищают, потому что фото было сделано в подростковом возрасте.

Американский бренд Rhode, основанный Хейли Бибер, попал в скандал из-за участия российской модели Анны Горяиновой в новой рекламной кампании.

Украинские пользователи назвали это нечувствительным к войне и этически неприемлемым. В соцсетях появились сотни возмущенных комментариев, но представители бренда не дали никаких объяснений.

Сейчас вы читаете новость «Украинский бренд прекратил сотрудничество с Евой Коршик из-за фото с флагом ЛНР». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 5298
Голосование Кто из украинских звезд чаще всего обнажается на пикантных фото в соцсетях?
  • Настя Каменских
  • София Стужук
  • Леся Никитюк
  • Анна Тринчер
  • Даша Астафьева
  • Злата Огневич
  • Ваш вариант (напишите в комментариях)
Просмотреть