Ексклюзивы
вторник, 17 апреля 2012 16:35

Сергей Безруков признался, что он сыграл Высоцкого

Сергей Безруков признался, что он сыграл Высоцкого
Имя участники проекта обещали не разглашать до окончания проката Фото: visotsky-film.ru

Актер Сергей Безруков признался, что именно он сыграл главную роль в фильме "Высоцкий. Спасибо, что живой". Картина, сценарий к которой написал Никита Высоцкий, вышла на экраны 1 декабря 2011 года.

В передаче "Вечерний Ургант" ведущий программы Иван Ургант задал актеру единственный вопрос о том, правда ли, что именно Безруков сыграл Высоцкого в одноименном фильме. Артист после колебаний ответил: "Да".

Для достижения максимального сходства с Высоцким на лицо актера, чье имя участники проекта обещали не разглашать до окончания проката, накладывалась сложным образом изготовленная силиконовая маска из нескольких компонентов. После выхода фильма с новой силой разгорелись споры вокруг того, кто сыграл главную роль.

Создатели картины так и не раскрыли эту интригу. В десятке предполагаемых исполнителей в СМИ назывался даже некий двойник Владимира Высоцкого из Белоруссии.

Кино, где Владимир Высоцкий, воссозданный с анатомической точностью с помощью компьютерных технологий и пластической маски, умирает от передозировки морфия и вновь чудесным образом воскресает, вызвало волну как положительных, так и отрицательных отзывов. Так, французская актриса, вдова поэта, актера и композитора Марина Влади раскритиковала создателей фильма "Высоцкий. Спасибо, что живой". Особенно ее шокировали манипуляции Никиты Высоцкого с посмертной маской отца.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На съемки фильма о Высоцком потратили $20 млн

"Это уже меня шокировало. И я видела, как сын хвастается тем, что, добиваясь для актера наибольшего сходства с Высоцким, они сделали копию из силикона с посмертной маски Володи, которую я сама сняла. Это не только скандально, а даже страшно. Это аморально и неэтично. И если бы я была верующей, я бы сказала, что это грех. Я в отчаянии и в печали", – заключила Влади.

Сейчас вы читаете новость «Сергей Безруков признался, что он сыграл Высоцкого». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 5298
Голосование Кто из украинских звезд чаще всего обнажается на пикантных фото в соцсетях?
  • Настя Каменских
  • София Стужук
  • Леся Никитюк
  • Анна Тринчер
  • Даша Астафьева
  • Злата Огневич
  • Ваш вариант (напишите в комментариях)
Просмотреть