Ексклюзивы
среда, 07 октября 2020 14:43

"Сердце разделилось": Наталья Мосейчук объявила имена 2 учителей-победителей в номинации "Выбор сердцем"
7

Награждение состоялось в эти выходные в центре Киева на торжественной церемонии ежегодной национальной премии для учителей Global Teacher Prize Ukraine 2020. "Выбор сердцем" - личная номинация ведущей канала "1+1" и куратора проекта "Право на Освіту" Натальи Мосейчук. Уже в четвертый раз ее получают учителя, работающие с особыми детьми: в больницах, интернатах, детских домах, инклюзивных классах.

Мосейчук назвала 2 победителей в номинации "Выбор сердцем"
Фото: предоставлено пресс-службой канала "1+1"
Мосейчук назвала 2 победителей в номинации "Выбор сердцем"
Мосейчук назвала 2 победителей в номинации "Выбор сердцем"
Мосейчук назвала 2 победителей в номинации "Выбор сердцем"
Мосейчук назвала 2 победителей в номинации "Выбор сердцем"

"Это не о методике и академических успехах учеников. Это о человечности и преданности, о героизме и чувствах. О тех особенных учениках, которым учителя ежедневно помогают открывать мир. Каждый год трудно выбирать, и сейчас мое сердце разделилось. Награду отдаю двоим учителям, которые превращают свою работу в настоящее чудо. Победители разные: Виктория - молодой, энергичный новатор. Олег Иванович - опытный профессионал, образец, каким должен быть учитель в больнице. И их объединяют добрые и искренние сердца, желание развивать образование в Украине и они уверенно идут по этому пути", - отметила Наталья Мосейчук. Премии победителям номинации составляют 80 и 30 тыс. гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: После победы над раком: ведущая Мазур ошеломила новым образом в фотосессии для глянца

Новатор инклюзивного образования 38-летняя Виктория Щербакова из Кролевца (Сумская область) учит детей с нарушениями слуха в опорном учреждении "Кролевецкий лицей №3". В 2015 году стала первым на Кролевеччине педагогом инклюзивного обучения и с тех пор создает собственные интерактивные методики. Лично получить награду на сцене мероприятия Виктория приехала в Киев вместе с мужем Андреем. 68-летний Олег Швед более 30 лет посвятил преподаванию украинского языка и литературы в школе львовского "Охматдета". Олег Иванович организует Шевченковские чтения. Из-за карантина, учитель смотрел церемонию награждения дома онлайн вместе с женой Любовью, которая тоже учительница - преподает украинский язык - с журналистами ТСН.

- Должен приехать премьер-министр, поэтому так усилены меры безопасности, - переговариваются журналисты у столичной арки Дружбы Народов. 3 октября здесь прошла церемония награждения национальной премии Global Teacher Prize Ukraine. Победителем стал Василий Дякив из Залещиков на Тернопольщине. Он получил 250 тыс. грн.

Сейчас вы читаете новость «"Сердце разделилось": Наталья Мосейчук объявила имена 2 учителей-победителей в номинации "Выбор сердцем"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи