Ексклюзивы
среда, 09 ноября 2011 09:27

Шакира получила свою звезду на Аллее славы

Шакира получила свою звезду на Аллее славы

Колумбийская певица Шакира во вторник торжественно открыла свою звезду на Аллее славы в Голливуде, на мероприятии присутствовали сотни поклонников, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

"Это - невероятно. Я хотела бы поблагодарить всех вас", - заявила певица.

Когда Шакире, прославившейся такими песнями как Waka Waka и Whenever, Wherever, было семь лет, она посетила Аллею, и мать сказала ей, что однажды там появится и ее звезда.

"Если бы кто-нибудь слышал тот разговор, он бы подумал, что она (мама) сошла с ума", - сказала Шакира, посвятившая свою звезду своим поклонникам, которые "слушали, поддерживали и понимали мою музыку все эти годы", а также испаноязычному населению США.

Шакира, полное имя которой звучит как Шакира Исабель Мебарак Риполль, родилась 2 февраля 1977 года в Колумбии. Ее имя в переводе с арабского означает "благодарная", а с хинди - "богиня света".

Певица известна не только своими музыкальными успехами (певица получила десятки наград и премий, в том числе, она двукратный лауреат престижнейшей премии "Грэмми"), но и благотворительной деятельностью. В 1997 году исполнительница основала благотворительную организацию Fundacion Pies Descalzos ( "Фонд босых ног"). Миссия этой организации - привлечение средств для спонсирования школ для детей из малоимущих семей в Колумбии и других странах Латинской Америки.

Певица также является послом доброй воли ЮНИСЕФ.

В 2010 году Шакира удостоилась медали Международной организации труда за многолетнюю помощь латиноамериканским детям из бедных семей.

Сейчас вы читаете новость «Шакира получила свою звезду на Аллее славы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 5298
Голосование Кто из украинских звезд чаще всего обнажается на пикантных фото в соцсетях?
  • Настя Каменских
  • София Стужук
  • Леся Никитюк
  • Анна Тринчер
  • Даша Астафьева
  • Злата Огневич
  • Ваш вариант (напишите в комментариях)
Просмотреть