Ексклюзивы
вторник, 12 ноября 2013 15:44

Руслана хочет сделать из Львова город хоров

Автор: фото: facebook
 

Руслана Лыжичко сейчас участвует в шоу "Битва хоров". Оно стартовало в минувшее воскресенье. Певица готовит хор из Львова.

"Я услышала в свой ??адрес много критики. Мол, ты поешь. А дирижировать - это совсем другое, - рассказала певица в Львове. - Но я хочу заверить всех , что умею это делать. Сейчас связалась со своими преподавателями из Львовской консерватории и они помогают мне вспомнить мои навыки. Моя мама - также профессиональный дирижер и крупнейший наставник для меня. Поэтому я планирую возродить львовскую хоровую традицию и сделать что-то необычное. Ведь здесь были хоры - "Гомон", "Дударик", "Черемош". ??Но они больше известны за рубежом, чем у нас".

Руслана призналась, что самое сложное, репертуар. Потому что не любую музыку может петь хор.

"Над хором надо грандиозно поработать, чтобы его захотели послушать как сингл, закачать себе в плеер. Это должна быть уникальная аранжировка. И надо отойти от стандартов . Но хор - это всегда удивительная энергетика. Поверьте мне, человеку, который питается энергетикой пения. Когда слушаешь хор, тебя просто разрывает. Другое дело, что это прекрасно слушать в зале. А вот чтобы это звучало в телевизоре, через интернет, нужно экспериментировать. И мы это делаем. Я не хочу просто торговать лицом в том шоу. Я хочу сделать Львов - городом хоров."

Самое главное для хористов - научиться импровизировать голосом, убеждена Лыжичко. Так, как это делает Нина и Тоня Матвиенко.

Сейчас вы читаете новость «Руслана хочет сделать из Львова город хоров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи