Ексклюзивы
среда, 16 декабря 2015 11:27

Родные Жанны Фриске полгода делили наследство

Родные Жанны Фриске полгода делили наследство
фото: www.uznayvse.ru

15 декабря прошлого полгода со дня смерти российской певицы Жанны Фриске. Ее родители и гражданский муж Дмитрием Шепелевым наконец смогли поделить наследство.

Через несколько дней после смерти Жанны Фриске между ее родителями и гражданским мужем разгорелся скандал. Причиной стало то, что она не оставила завещания.

"Наследство - не только имущество, но и отчисления за использование авторских произведений Фриске: ротацию ее песен на радио и показ клипов. Доход от этого должно делиться на три равные части между сыном, отцом и матерью Фриске. Так как Платон - несовершеннолетний, его судьбой вправе по своему усмотрению распоряжаться его опекун, в данном случае Шепелев. Отдельно он не может претендовать на наследство, потому что не был официально расписан с Жанной, - сказал адвокат Сергей Жорин, цитирует "Собеседник".

"Ко мне обращался отец Жанны Фриске. Посоветовал ему решать это дело через суд", - добавил он.

Двухкомнатная квартира в элитном доме на Красной Пресне досталась родителям Жанны, а позже будет передана ее сыну Платону. Они заранее сообщили поклонникам артистки, что ничего не будут менять в этой квартире и, возможно, в будущем превратят ее в музей. Загородный особняк Жанны общей площадью 400 квадратных метров в наследство достался Дмитрию Шепелеву: незадолго до печальных событий гражданские супруги купили его вместе.

Напомним, что Жанна Фриске умерла во сне на 41-м году жизни. Последние два года болела раком мозга.

Сейчас вы читаете новость «Родные Жанны Фриске полгода делили наследство». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи