Ексклюзивы
воскресенье, 23 июля 2017 10:10

Poets of the fall ошеломили феерическим выступлением на фестивале "Файне місто"
102

Фестиваль Файне місто продолжается
Фестиваль Файне місто продолжается
Фестиваль Файне місто продолжается
Фестиваль Файне місто продолжается
Фестиваль Файне місто продолжается

Вблизи Тернополя на территории ипподрома продолжается пятый юбилейный фестиваль "Файне Місто" 2017.

На сценах фестиваля выступили: The Epolets, Le Basour, Brutto, Друга Рика, Женя и Катя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Братья Гадюкины" установили рекорд на "Файному місті"

  Фестиваль Файне місто продолжается
Фестиваль Файне місто продолжается

Фестивали - это время, когда музыканты могут поделиться новым материалом. Хедлайнеры Файного міста финская группа Poets of the fall закончили свое выступление новой композицией, которая вошла в их свежую пластинку. Презентацию новинки устроят на концерте в Киеве в ноябре.

Интересным открытием фестиваля стал Artbrother - это инди-поп группа из Стокгольма, которая была сформирована в 2013 году. Выпустили 2 EP. Дебютный сингл "On The EDGЕ" попал в ротацию на шведское радио "P3". В января 2016 года группа презентовала ЕР получивший хорошие отзывы от музыкальных критиков. Коллектив победил в конкурсе "The Battle Of The Bands". В 2017 году группа отправилась в свой первый большой тур по Восточной Европе в рамках которого и сыграла на фестивале "Файне Місто". Ребята были одними из первых на Light stage и сразу покорили публику. Яркое выступление собрало под сценой большое количество слушателей, после чего музыканты с барабанами нырнули в толпу и сыграли одну композицию в окружении слушателей. Зрители настолько прониклись музыкой, что не захотели просто отпускать артистов и выстроились в очередь перед сценой за автографами и селфи с гостями из Швеции. Gazeta.ua ближе познакомилась с талантливыми ребятами из Стокгольма.

  Фестиваль Файне місто продолжается
Фестиваль Файне місто продолжается

Как Вас встретили на Файному місті?

Джона Сатрэ: Это наш первый визит в Украину, в прошлом году на этом фестивале играла шведская группа Adept и поэтому мы с радостью тоже согласились сыграть. Это невероятный фестиваль, к тому же наш первый.

Вы в течение всего выступления активно взаимодействуете со своей аудиторией. Не всякий украинский артист на своем концерте спрыгнет со сцены и сыграет среди своих слушателей.

Джона Сатрэ: Да, в Швеции это тоже необычно, люди на сцене более спокойно играют музыку, но, когда мы на сцене, то чувствуем, что делаем лучшую вещь на свете, поэтому мы должны сделать все возможное.

Джоэль Холм: Я как буд-то ставлю на кон свою жизнь. Мы хотим чтобы все хорошо проводили время.

Джона Сатрэ: На Файному місті лучшие слушатели, для которых мы играли, говорю это положа руку на сердце, это лучшее шоу, которое мы делали.

  Фестиваль Файне місто продолжается
Фестиваль Файне місто продолжается

Ребята, вы на сцене все в белом. Достаточно непрактично, когда на фестивале прыгаешь в толпу и отрываешься вместе с ней.

Джона Сатрэ: Когда видят кого-то полностью одетого в белое, большинство скажут: что за чудак? А мы не боимся показаться такими и хотим быть иными.

  Фестиваль Файне місто продолжается
Фестиваль Файне місто продолжается

О чем ваша музыка?

Мы молодая группа, поэтому многие песни о взрослении и юности. Все песни имеют героя и историю. Например, в одной из песен, я признаюсь в преданности своему лучшему другу.

Следите за украинской музыкой?

Джона Сатрэ: Не слишком разбираемся в украинской музыке, мы смотрели Евровидение в этом году, Украина очень серьезно отнеслась к этому мероприятию.

  Фестиваль Файне місто продолжается
Фестиваль Файне місто продолжается

У вас я видел много афиш моих любимых групп, которые собираются играть в Украине. Я знаю, что к вам приезжали Red Hot Chili Peppers, Depeche Mode, Nothing But Thieves.

Украина перед последняя страна в вашем туре. С какими сложностями боролись в дороге?

Джона Сатрэ: В Украине выступление предпоследние, завтра будем в Польше, но мы были бы не прочь завершить наш тур в Украине, потому что концерт был невероятный. В целом в туре непросто. Тяжело быть в авто 7 часов подряд, а также в России, Украине и Польше не говорят по-английски, и мы должны использовать язык жестов. Надо сказать, что Россия и Украина на разных уровнях, и вы опережаете своих соседей.

Джоэль Холм: Но здесь больше о языке музыки, она говорит сама за себя, поэтому это сложный путь.

Под открытым небом на 6-ти сценах перед гостями фестиваля выступили украинские и иностранные артисты.

Своими шоу уже заводили публику: The Hypnotunez, Los Colorados, МОИ РАКЕТЫ с The Gitas, Ляпис 98, Братья Гадюкины, Affecting Dissent, The light, Сердечный приступ, Legenda Follum, Fitz Roy, порнофильмы, Bugs Bunny, Циферблат, Десница, один в воде, KADNAY, NOTES.

Сейчас вы читаете новость «Poets of the fall ошеломили феерическим выступлением на фестивале "Файне місто"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 5298
Голосование Кто из украинских звезд чаще всего обнажается на пикантных фото в соцсетях?
  • Настя Каменских
  • София Стужук
  • Леся Никитюк
  • Анна Тринчер
  • Даша Астафьева
  • Злата Огневич
  • Ваш вариант (напишите в комментариях)
Просмотреть