Ексклюзивы
вторник, 25 июня 2019 11:58

Певец, который мог бы стать новым солистом Queen

  После смерти Фредди Меркьюри, он был единственным кандидатом на место вокалиста группы Queen. Фото: soyuz
После смерти Фредди Меркьюри, он был единственным кандидатом на место вокалиста группы Queen. Фото: soyuz

56 лет назад родился Джордж Майкл - британский певец греческого происхождения. Настоящее имя-Гиоргос-Кириакос Панайоту.

Музыкальная карьера началась в группе the Executives, организованной Майклом со своим школьным другом Эндрю Риджли.

Так и не дождавшись успеха, Майкл с Эндрю создали новую команду Wham!, в которой они пели дуэтом.

В 1984 году они выпустили сингл Wake Me Up Before You Go Go, поднялся на первые строчки хит-парадов США и Великобритании.

Группа дала несколько концертов в коммунистическом Китае, чего ни одна Западная команда не делала.

Большой популярностью пользовались выпущенные синглом Everything She Wants и Last Christmas, что не помешало Джорджу Майклу начать сольную карьеру.

"Last Christmas" написана Джорджем Майклом во времена до распада " Wham!". Песня признана второй по популярности во время новогодних праздников. Первое место, конечно же, занимает "Happy New Year" группы ABBA. На эту песню было записано более 400 каверов с момента ее выхода в 1984 году.

В 1987-м выходит первый сольник Faith, который расходится тиражом в 16 млн экземпляров и получает "Грэмми" как лучший альбом года. Джордж Майкл сам его спродюсировал, сочетая лиричность с танцевальностью, смешивая воедино ритм-н-блюз, поп, соул, джаз и фанк. Шесть песен из альбома вышли отдельными синглами.

1988 год. Майкл едет в мировое турне. Его концерты проходили с аншлагами, но постоянные переезды и гастроли изматывали певца, стали причиной депрессии, что и отразилось на творчестве. В том же году певец выпустил лирическую балладу "Father Figure".

В 1991 году певец записал дуэтную песню с еще одной мировой легенде − Элтоном Джоном. Don't Let the Sun Go Down on Me стала хитом по обе стороны Атлантического океана.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Я тр*хав все, что шевелится или В поисках любви: обзор фильма "Рокетмен" (18+)

После смерти Фредди Меркьюри, он был единственным кандидатом на место вокалиста группы Queen. Даже были сделаны пробные записи, но сотрудничество оказалось нежизнеспособной.

В течение всей жизни Майкл жертвовал крупные суммы, полученные от гонораров на благотворительность. Он поддерживал различные организации по всему миру, включая центры по борьбе со СПИДом, ВИЧ, насилием, центр поддержки больных раком и даже был членом благотворительной группы Band Aid, которые помогали голодающим детям в Африке.

Телеведущий Ричард Осман через несколько часов после известия о смерти артиста рассказал журналистам, что однажды в одном из выпусков программы Deal Or No Deal женщина заявила, что беременность для нее несбыточная мечта, поскольку на экстракорпоральное оплодотворение ей необходимо 15 тысяч фунтов стерлингов.

Джордж Майкл умер в возрасте 53 лет в 2016 году в канун Рождества. Многие поклонники признали это особым посланием. Он умер тихо, во сне. Врачи поставили предварительный посмертный диагноз: острая сердечная недостаточность. Позже провели вскрытие, чтобы лучше понять настоящую причину смерти, но ничего не смогли обнаружить, даже видимых проблем с сердцем. Поэтому настоящая причина смерти Майкла до сих пор остается загадкой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фредди Меркьюри снова запел: в сети появился неизданный трек группы Queen

Джордж Майкл был похоронен рядом с могилой матери через три месяца после своей смерти - столько пришлось ждать результатов токсикологической экспертизы для выяснения причин неожиданной смерти певца . После обсуждений различных версий в Сети было объявлено, что смерть артиста была естественной, и нет оснований думать, что к ней привели подозрительные обстоятельства.

Сейчас вы читаете новость «Певец, который мог бы стать новым солистом Queen». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 5298
Голосование Кто из украинских звезд чаще всего обнажается на пикантных фото в соцсетях?
  • Настя Каменских
  • София Стужук
  • Леся Никитюк
  • Анна Тринчер
  • Даша Астафьева
  • Злата Огневич
  • Ваш вариант (напишите в комментариях)
Просмотреть