Ексклюзивы
вторник, 10 октября 2017 15:02

Ольга Сумская пришла на открытие центра по уходу за зубами
9

Ольга Сумская, Ярослав Заблоцкий
Фото: Пресс-служба
Ольга Сумская
Любомир Левицкий, Ярослав Заблоцкий
Серж Смолин
Любомир Левицкий

Ольга Сумская, Серж Смолин, Олег Пинчук и Любомир Левицкий на открытии социального проекта "Страна здоровых улыбок".

Социальный проект "Страна здоровых улыбок" представил известный украинский стоматолог, профессор, доктор медицинских наук Ярослав Заблоцкий.

"Почти 100% украинцев имеют дырки в зубах . Чистые зубы не болеют. Если люди будут чистить зубы 2 раза в день и раз в полгода ходить на профессиональную чистку, то проблем не будет. Дочь моего друга, которая работает гигиенистом в Канаде рассказала, как к ней на прием пришла 81-летняя женщина и вспомнила, как ее мать водила на прием к гигиенисту, когда ей было 6 лет. Людей, которые приходят на профессиональную гигиену в Украине нет и 1%. В нашем центру нет скальпелей, щипцов и обезболивающие, потому что все процедуры безболезненны", - говорит Ярослав Заблоцкий Gazeta.ua.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Скрипка, Витвицкая, Данилевич посетили открытие института хирургии

Центр оснащен необходимым оборудованием, кабинет стерилизации стоит 70 тыс. евро.

"Люди не заходят в стоматологические клиники, потому что им никогда, специфика стоматологических болезней такова, что люди о них не знают. Сюда будут приходить здоровые, поэтому сделали прозрачные стены, чтобы люди видели здоровых , их можно сравнить с теми, которые занимаются фитнесом", - заявляет специалист.

По словам дантиста, именно из-за того, что родители неправильно приучают детей чистить зубы с детства, в зрелости те сталкиваются со стоматологическими недугами.

"Делаю 300 операций в год детям под наркозом, ведь почти все зубы больные, все потому, что родители не чистят зубов, ответственность родителей чистить зубы детям до 10 лет, и научиться этому можно именно у врача-гигиениста". - заявил Заблоцкий.

На презентации была замечена актриса Ольга Сумская, которая, по ее словам, уделяет немало внимания своей улыбке.

"В юности у нас не было возможности иметь такие процедуры. Я поражена, что так далеко развилась стоматология. Наша семья постоянно посещает стоматолога. Улыбка это визитная карточка человека, главное, чтобы была искренняя, а я уже могу различать настоящую энергетику человека. Моя дочь сняла брекеты и там много проблем возникло. Все уладили и ни о чем не жалею. Я следила за тем, как мои дети чистили зубы - по 3 раза в день говорила, ведь иногда они пропускают этот момент. Я сама несколько раз в день чищу зубы, потому что у меня такая профессия, мне нужно вызывать приятные ощущения. На съемочной площадке иногда снимаюсь с партнером в постельных сценах, необходимо следить за полостью рта. Но я не люблю искусственного белого цвета. Но кому-то это нравится, например, Дима Климашенко и Таисия Повалий имеют самую белоснежную улыбку", - заявила Ольга Сумская.

В уникальном высокотехнологичном Центре ухода за зубами и деснами будет предоставляться только одна услуга - профессиональная гигиеническая чистка зубов. Процедура, продолжительностью 2 часа, включает в себя профессиональную аппаратную чистку, панорамную рентгенограмму, быстрый скрининг состояния зубов и десен, детальный скрининг по стандартам Бернского университета - измерение уровня прилегания десен к зубам, колормаркер на наличие бактерий и склонность к кариесу.

Социальный проект будет включать флэшмоб и урок по правильной чистке зубов от профессора Ярослава Заблоцкого, еженедельные обучающие тренинги по правильному уходу за полостью рта, зубами и деснами в Dental Care Office, а также звездный рейтинг, по итогам которого в результате открытого голосования украинцы выберут самую привлекательную улыбку страны.

Заблоцкий советует следующее:

Лучше выбрать электронную щетку

Ориентация на бренды и советы продавца вам не помогут правильно выбрать зубную щетку. Немногие знают, что ручные щетки по своему назначению значительно уступают электронным. Ручная щетка легкая, соответственно во время чистки люди сильно прижимают ее к зубам и стирают борозды на зубах. Электрическая щетка тяжелая в руках, и человек подсознательно не чувствует необходимости плотно прижимать ее к зубам, поэтому она боле щадящая для зубов и десен.

Важно вовремя выявить пародонтоз

Как правило, люди всю жизнь живут с этой проблемой и даже не догадываются о ней. Критический момент наступает в 50-летнем возрасте, когда зубы расшатываются и начинают выпадать. Для профилактики и предупреждения болезни достаточно лишь два раза в день чистить зубы дважды в год делать профессиональную гигиену зубов и десен. Для беременных эта болезнь особенно опасна, поскольку воспаление десен может привести к проникновению вирусов в организм женщины и ребенка. Поэтому беременным нужно делать профессиональную чистку раз в три месяца.

Выяснить, не стираете ли вы зубы во сне

Большинство из нас трут ночью зубами, что вызывает стирание зубов. В Британии эту проблему называют "болезнь бизнесмена": если бизнесмен спит, то только половина головы отдыхает, а вторая постоянно думает и рефлекторно сжимает зубы. Доказано, что трение зубами - это своеобразное средство избавления от стресса. От скрежета зубами невозможно избавиться, но можно защититься пластмассовыми каппами, которые прописывает врач, и одевать их на ночь.

Сломанный зуб нужно немедленно реставрировать

Существует три основные причины, по которым ломаются зубы, - это кариес, пародонтит и соотношение зубов (прикус). Редко причиной сломавшегося зуба является пища. Восстановление эстетики сломанного зуба зависит от того, как вы его сломали. Коррекция может быть композитом, керамической коронкой, винирами или более долговечный вариант - имплантация.

Сейчас вы читаете новость «Ольга Сумская пришла на открытие центра по уходу за зубами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи