пятница, 20 декабря 2024 17:26

Музыкальный лейбл обманул вдову Скрябина на 1,5 млн: подробности
3

Полиция объявили подозрение директору музыкального лейбла
Фото: Нацполиция
Андрей Кузьменко
Светлана Бабийчук

Следователи Нацполиции сообщили о подозрении директору музыкального лейбла Moon Records.

По информации правоохранителей, директор обманула вдову Андрея Кузьменко - Светлану Бабийчук.

Дело в том, что после смерти певца наследница предоставила лицензию на воспроизведение песен музыканта лейблу.

По соглашению, 70% дохода от использования творчества певца должна получать жена, а 30% - лейбл за менеджмент его активов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали имена девяти финалистов нацотбора Евровидения

"Расчет вознаграждения, который отправляли фирме супруги погибшего в течение трех лет с момента заключения договора, не соответствовал реальным данным на рынке цифровой дистрибуции музыки - директор лейбла звукозаписи умышленно занижала количество прослушивания музыкальных треков на стриминговых платформах и сумму вознаграждения правообладательнице", -сообщили в полиции.

Оперативники выяснили, что для увеличения доходов лейбл заключил соглашение с чешской компанией, занимающейся дистрибьюцией музыки. Они уверяли, что являются дочерней компанией и не получают процентов, а на самом деле забирали до 85% прибыли и занижали реальное количество прослушиваний на стримингах.

Украинский актер Иван Блиндар, сыгравший Кузьму Скрябина в фильме "Я, "Победа" и Берлин" готовится к мобилизации. Мужчина отметил, что уже проходят военные учения.

Сейчас вы читаете новость «Музыкальный лейбл обманул вдову Скрябина на 1,5 млн: подробности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 5298
Голосование Кто из украинских звезд чаще всего обнажается на пикантных фото в соцсетях?
  • Настя Каменских
  • София Стужук
  • Леся Никитюк
  • Анна Тринчер
  • Даша Астафьева
  • Злата Огневич
  • Ваш вариант (напишите в комментариях)
Просмотреть