Следователи Нацполиции сообщили о подозрении директору музыкального лейбла Moon Records.
По информации правоохранителей, директор обманула вдову Андрея Кузьменко - Светлану Бабийчук.
Дело в том, что после смерти певца наследница предоставила лицензию на воспроизведение песен музыканта лейблу.
По соглашению, 70% дохода от использования творчества певца должна получать жена, а 30% - лейбл за менеджмент его активов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали имена девяти финалистов нацотбора Евровидения
"Расчет вознаграждения, который отправляли фирме супруги погибшего в течение трех лет с момента заключения договора, не соответствовал реальным данным на рынке цифровой дистрибуции музыки - директор лейбла звукозаписи умышленно занижала количество прослушивания музыкальных треков на стриминговых платформах и сумму вознаграждения правообладательнице", -сообщили в полиции.
Оперативники выяснили, что для увеличения доходов лейбл заключил соглашение с чешской компанией, занимающейся дистрибьюцией музыки. Они уверяли, что являются дочерней компанией и не получают процентов, а на самом деле забирали до 85% прибыли и занижали реальное количество прослушиваний на стримингах.
Украинский актер Иван Блиндар, сыгравший Кузьму Скрябина в фильме "Я, "Победа" и Берлин" готовится к мобилизации. Мужчина отметил, что уже проходят военные учения.
Комментарии