Ексклюзивы
понедельник, 21 мая 2018 18:40

Мое тело - полотно: лучшие татуировщики поразили мастерством на фестивале Tattoo Collection
17

"Железный Рольф"
Фото: Тарас Подолян
"Железный Рольф" с поклонницей
С татуировкой не следует спешить
Татуировка должна быть индивидуальной

В Киеве состоялось масштабное профессиональное мероприятие, посвященное тату-культуре. В Украине отгремел международный фестиваль Tattoo Collection. Тату-конвенция прошла на киевском ВДНХ уже в 14-й раз и собрала мастеров со всего мира.

"В этом году на фестивале более 2000 участников. Это не только тату-мастера, а и фуд-корт, развлекательные секции. Когда начинали было всего 4 номинации, теперь по 9 каждый день. Тщательно выбираем участников. Для нас важно донести общественности, что татуировки - это качественно и безопасно. На фестивале выступала группа "Ляпис - 98". Сергей Михалок в восторге от конвенции. Также приехал человек из Книги рекордов Гиннеса "Железный Рольф". Он сам написал нам письмо и приехал за свой счет посмотреть фестиваль и страну. Затем поедет на экскурсию в Чернобыль. От продажи каждого билета с фестиваля идет 10 грн. на благотворительность. Поддерживаем фонд Олеси Яскевич, это благотворительная инициатива, которая помогает семьям, в которых есть незрячие дети. Олеся тоже воспитывает такого ребенка ", - говорит Gazeta.ua соорганизатор фестиваля Tattoo Collection Айшпур Александра.

Лучшие мастера тату разместились в павильоне на ВДНХ где с утра до позднего вечера делали креативные татуировки. В конце дня выбирали лучшего в различных номинациях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тропики и ледяное фэнтези: на ВДНХ открыли "Зимнюю страну"

Автор: Тарас Подолян
 

"Уже второй раз на фестивале. Стало веселее и в этом году больше интересных личностей. В каждом регионе и стране различные тенденции относительно тату. Например, в Беларуси ценится реализм или очень простые татуировки. Первую татуировку себе сделала в 19 лет сбоку. Получилось неудачно и придется перебивать. Я считаю свое тело полотном и украшаю его таким образом. Например , у меня есть вытатуированный портрет моей кошки. Люблю змей, поэтому сделала татуировку с черепом и змеями. Самое необычное , о чем просил клиент, сделать ему татуировку на интимном месте. Я еще разрабатываю эскиз. Очень сложная идея, чтобы грамотно реализовать. За день могу "забить" икру или предплечья. Но бывает, что и маленький эскиз делаю день, все зависит от сложности и детализации. В моей стилистике главную роль играют детали ", - говорит тату-мастер LOLLA BUTLER.

Рисунки на собственном теле демонстрировали модели, которые как правило постоянно сотрудничают с мастерами и имеют не одну татуировку.

Автор: Тарас Подолян
  С татуировкой не следует спешить
С татуировкой не следует спешить

"Первую татуировку сделала два года назад в виде розы. Когда сделаю татуировку по всему телу, не знаю что буду делать. Об этом мечтала с 6 лет. Родители сначала критически отнеслись, но со временем смирились. Уже есть 8 масштабных татуировок. Больно более всего , когда набивают у костей, а так можно терпеть. Дольше делали тату на спине, ушло 5 сеансов по 3-4 часа ", - говорит Дана Волощук из города Ровно, которая на фестивале представляет одного из мастеров.

Настоящие фанаты татуировок не ограничивались картинами только на теле, среди присутствующих можно было увидеть "забитых" с ног до головы.

Автор: Тарас Подолян
 

"Меня любят бабушки, они не понимают, что написано на моем лбу, а просто говорят:" Ой, какой красивый мальчик, чего же ты себя так испортил? "И все. Начал делать тату в 17 лет, сейчас мне 19 и за полтора года имею 30 татуировок. Я с 14-ти заинтересовался и знал, что будет много тату. Хотел 5 лет набить розу. Люблю наслаждаться красивыми вещами и могу смотреть на них вечно. Ни о какой татуировке не жалею. Родители были недовольны, но им доказал, что я не меняюсь, как человек от того, как выгляжу. Больнее было на лице делать. Планирую продолжать делать пирсинг и залить один глаз черной краской. Относительно примеров, на мой взгляд красивые тату, то, хотя, футбол не люблю, но Бекхэм выглядит шикарно. Хочу еще вытатуировать планету земля на всю грудь и космонавта. Не боюсь, что тело со временем изменится. Когда буду стареть , важно будет, могу ли ходить, а не как выгляжу ", - говорит посетитель фестиваля Эдвард Могила из Львова.

Среди любителей тату большинство просила на фестивале набить им любимых героев комиксов и других ярких персонажей.

"Люблю фильмы ужасов, поэтому делаю соответствующих персонажей. Для меня это украшение моего тела. Уже есть 26 татуировок, в планах забить все тело. Первое сделал в 17 лет. Лучший друг мой мастер. Делает мне татуировки 10 лет. Советую всем перед тем, как решиться на первое тату, хорошо подумать и не пытаться сделать по-дешевле, потому что потом придется заплатить вдвое дороже. Надо также ухаживать правильно за тату, потому что даже самую дорогую татуировку можно разрушить неправильным уходом ", - делится посетитель фестиваля Евгений Таняшин.

Работой в номинации "Цветное тату" светит Алексей, который выступил моделью мастера известного в своей области, как OLEG BLACK. На ноге у мужчины изображен персонаж из истории о Бэтмене супер герое женщине-кошке.

 
  Татуировка украшает тело
Татуировка украшает тело

"Раньше отрицательно относился к тату , но увидел, как Олег работает и понял, что буду краситься только у него. Я предлагаю ему варианты идей и он со своей профессиональной точки зрения вносит коррективы", - рассказывает Алексей , тело которого украшают портреты Брюса Уиллиса , Джокера из Бэтмена, Шерлока Холмса.

Тату мастер посещает фестиваль 10 лет, ездит на европейские конвенции в: Италию, Германию, Францию ​​и другие страны.

Автор: Тарас Подолян
  татуировщики за работой
татуировщики за работой

"7 часов работы потратили на женщину-кошку. Больше всего времени потратили на Харли Квинн с" Отряда самоубийц ", 18 часов. В Украине и Европе популярна графика. Ранее был бум на иероглифы, теперь все этого не делают, - говорит OLEG BLACK, - иногда удивляюсь, как состоятельные люди могут иметь некачественные татуировки. Бекхэм, Бибер, Рианна, все из этого списка. О правильности работы свидетельствует грамотность исполнения, равенство, четкость, контраст, не знаю ни одного известного человека, который имел бы качественные татуировки, это парадокс мировой ".

Тату мастера подтверждают, что сделав одну татуировку, потом трудно не сделать снова.

"Не знаю ни одного человека, который бы остановился на одной татуировке. Все приходят снова. Обожаю делать крейзи-тату. Обычно девушки просят цветы и узоры, сейчас очень модная графика и черно-белое татуировки. Иногда просят сделать тату на ягодицах. В свои татуировки вкладываю содержание. Это недешевое удовольствие, тату может стоить и 2000 грн, и 7000 . Оборудование и материалы стоят десятки тысяч, поэтому такие расценки на татуировки ", - говорит тату-мастер Карина Пирог из Львова.

Фестиваль Tattoo Collection вдохновил тату-мастера Влада Корна переехать из Днепра в Киев. Впервые побывал на 9-й конвенции. Он увидел, как там работают мастера и переехал в столицу. По его словам, большинство людей делают татуировки, потому что они проносят некоторую боль, которая делает их сильнее и является подготовительным этапом к новому уровню.

"Девушки делают цветочки, узоры, реализм. Мастер лучше знает, что нужно человеку, если пообщается с ним, потом сделает эскиз. Часто клиент хочет сделать одно, но я говорю, что ему это не подойдет. И, когда мы делаем, то что я предлагаю, клиент мне позже звонит и говорит, что я все сделал правильно, - говорит мастер тату Влад Корн, - Девушка хотела на ягодицах портрет Мэрилин Монро, я отказался, потому что не понимал зачем это делать. Кстати, публичные люди, мировые звезды имеют неудачные татуировки. Не понимаю, как так может быть с людьми, которые имеют большие средства. Например, у Рианны татуировки ни о чем, то же самое и Джоли. У моей мамы 5 татуировок. Как любой женщине ей нравятся цветы и веточки. Каждый раз, когда еду к ней в гости, просит сделать новую".

Советует делать первую татуировку средних размеров.

"Как правило люди пытаются сделать маленькую татуировку , но это глупость, потому что сделав одну маленькую , то все равно сделаешь еще. Надо подумать и посмотреть масштабно. Лучше делать больше среднего. Главное выбрать правильного мастера и не жалеть денег. Смотреть в реальности работы, в этом деле работает "сарафанное радио". Не стоит смотреть фото, которые могут быть обработаны в специальной программе и не соответствовать действительности. Люди делают устрашающие татуировки, потому что хотят удивить. Я люблю набивать черепа. Это сильный энергетический объект и к тому же положительный, несет хорошую энергетику. Люди привыкли думать, если череп, то это о смерти, но он повсюду: на одежде, пуговицах, сумочках, даже на картинах Караваджо, на одной из них тоже на столе стоит череп. Я хочу, чтобы человека череп защищал ", - добавляет мастер.

В тату салоне действительно существует спрос на эффектные татуировки. Часто пример берут со звезд.

"Когда вышел фильм, в котором у девушки были летучие мыши вытатуированные, все тоже хотели что-то подобное. Брали пример с актера Дуэйна Джонсона, который имеет Полинезию на полруки на предплечье, и все мужчины приходили различной комплекции и просили такое тату. Мы говорим, что Джонсону это подходит, а Вам нет, но все равно хотят это тату. Звезды влияют на предпочтения. Сейчас по сравнению с 2-3 годами назад, татуировки немного изменилось, ведь мастера развиваются и тату становится более реалистичным. Очень классные сейчас делают портреты. Развиваются не только сами мастера, а и материалы для татуировок. Украинские звезды чаще хотят тату , как у Рианны, Анджелины Джоли и Дуэйна Джонсона или, как у футболистов, но у последних трудно выделить конкретную татуировку , потому что у них зататуированы все руки. Вирастюк недавно вытатуировал большого казака. Руслан Сторожик, из группы " Mozgi " зататуировал себе шею", - говорит Марина Чернова один из организаторов фестиваля и администратор в школе тату.

Удаление татуировки достаточно стрессовая для организма ситуация, но специалисты советуют делать это постепенно.

"Удаляют чаще всего татуировки, которые делали в армии или тюрьме. Или решились на нее в молодости и не думая. Часто пытаются удалить татуировки, которые набили в детстве ручкой, но такие татуировки не выводятся. Там краска остается и ничего хорошего не получается. Часто сводятся старые татуировки. Процесс свидения не долог. Много времени требуют те татуировки, которые прочно забиты. Не советуем удалять все татуировки за раз, это сложно для организма и человеку может стать плохо. Реально свести тату так, так что не останется следа. Чем здоровее человек, правильнее питается, имеет нормальный вес, чем обмен веществ лучше, тем быстрее это происходит. Скорее будет выходить пигмент. Мы разбиваем молекулы краски и они выводятся лимфой. Удаление татуировки стоит от 100 грн и выше. Татуировки размером со спичечный коробок - 400-500 грн ", - рассказала Елена Черная, топ-менеджер компании, которая занимается производством медицинского оборудования.

Победил в номинации "Лучшее тату" фестиваля тату-масте из города Суммы , Александр Харциз . Работает в жанре "реализм". У модели на всю спину изображено существо, которое символизирует смерть. Участие в киевском тату фестивале принимает с 2012 года, и в прошлом году был в составе жюри.

Как создавали такую ​​масштабную работу?

Над татуировкой работали тяжело и долго. Даже не считали сеансы. Это мой друг, поэтому не торопясь прорабатывали работу. Идея клиента, эскиз делали вместе.

Почему так трудно остановиться после первой татуировки?

Если человек не боится общественного мнения , предубеждения, то делает дальше свое тело красивым.

Если клиенту сделали качественную работу и она ему понравилась, он захочет еще. И, если человек не боится общественного мнения , предубеждения, то делает дальше свое тело красивым.

Тату-мастера хором критикуют звезд за неудачные татуировки. Имеете положительные примеры?

  Спина Сильвестра Сталлоне с правильной татуировкой
Спина Сильвестра Сталлоне с правильной татуировкой
  Дуэн Джонсон и его легендарная татуировка
Дуэн Джонсон и его легендарная татуировка

Удивительно, но факт, все звезды, почему - то имеют некачественные татуировки. Единственный, кто выделился, это Сильвестр Сталлоне. Он уже в позднем возрасте сделал качественные татуировки на груди, плечах. Также хочу отметить "Скалу" Дуэйна Джонсона , он сделал хорошую работу у мирового уровня мастера Никко Уртадо и все знают его чудесное плечо с Полинезией. Больше никого не могу отметить. Я годами думаю, почему другие звезды так неудачно делают татуировки. Слышал, что один футбольный клуб выложил вакансию татуировщика на постоянную основу, и это хороший ход, потому что футболисты забиты плохими татуировками.

Можете назвать примеры из действительно неудачными татуировками?

Не хочу никого обижать. Наверное могу отметить Джонни Деппа. Он классный актер, но имеет много некачественных татуировок. Они маленькие и думаю просто ему важны.

Когда сами сделали себе первую татуировку?

В 10 классе сделал иглой в школе, я сидел на задней парте и плохо учился. Затем после университета в 23 года стал работать в тату-студии и за полтора года, как стал профессионально делать татуировки, сам себе сделал на ноге. Сейчас делает хороший мастер.

Совет тем, кто хочет сделать первую татуировку?

Главное не спешить во всем. Надо хорошо думать, что именно сделать. Часто люди приходят в студию салон и просят посоветовать. С такими людьми общение сводится к минимуму. Отправляю домой, советую поискать информацию в интернете, выдержать время. Татуировки должны быть индивидуальными. Не спешить с выбором мастера и не экономить.

Что просят сделать чаще всего?

В татуировке на данный момент делают все: львов, тигров, героев комиксов, этим замечательное татуировки, что тематика очень широка.

Автор: Пресс-служба
  Победитель 14-го Tattoo Collection
Победитель 14-го Tattoo Collection

Лучший татуировщик фестиваля получил особенный приз - кубок Golden Machine. Кубок сделан из бронзы. Так же победитель получает много подарков от спонсоров фестиваля и главный приз - гироборд.

Посетители тату фестиваля могли набить олдскульное тату "вслепую" от Sailor Jerry. Рисунок был выполнен по популярными эскизам Нормана Коллинза ни стоил ни копейки. Нужно было просунуть руку в специальное окно и полностью довериться мастеру в выборе тату. В прошлом году фестиваль имел меньшее количество участников, до 2000.

Сейчас вы читаете новость «Мое тело - полотно: лучшие татуировщики поразили мастерством на фестивале Tattoo Collection». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 5298
Голосование Кто из украинских звезд чаще всего обнажается на пикантных фото в соцсетях?
  • Настя Каменских
  • София Стужук
  • Леся Никитюк
  • Анна Тринчер
  • Даша Астафьева
  • Злата Огневич
  • Ваш вариант (напишите в комментариях)
Просмотреть