Ексклюзивы
среда, 11 ноября 2020 15:42

Леонардо Ди Каприо отмечает день рождения. 6 знаковых ролей оскароносного актера

Леонардо Ди Каприо отмечает день рождения. 6 знаковых ролей оскароносного актера
Его фильмография намного больше, чем может подумать зритель. Фото: кадр из фильма "Великий Гэтсби"

11 ноября голливудскому актеру Леонардо Ди Каприо исполняется 46 лет.

Большинство помнит Ди Каприо благодаря роли Джека Доусона в фильме "Титаник". Но его фильмография намного больше, чем может подумать зритель. Об этом пишет Сегодня. Lifestyle.

Предлагаем вспомнить 6 удивительных ролей оскароносного актера.

"Что гложет Гилберта Грейпа" (1993)

За роль в этом фильме Ди Каприо номинировался на премию "Оскар" как актер 2-го плана. Он сыграл Арни, умственно отсталого брата Гилберта. Картина имела успех у критиков.

"Остров проклятых" (2010)

Сюжет фильма настолько запутанный, что зрители сразу не могут понять, где же истина. Ди Каприо сыграл маршала США Тедди Дэниелса, который направляется в Ешклиффскую больницу для душевнобольных преступников на остров Шаттер. Он расследовать дело об исчезновении одного из пациентов.

"Джанго освобожденный" (2012)

Впервые Лео играет злодея - обаятельного и одновременно жестокого рабовладельца Келвина Кэнди. Сюжет фильма: действия происходят в 1858 году. Двое братьев-работорговцев гонят купленных ими на аукционе 5 чернокожих рабов-мужчин на дальний юг. Среди рабов оказывается Джанго (Джейми Фокс), который в наказание за побег был высечен кнутом и продан на аукционе отдельно от его любимой Брунхильды (Керри Вашингтон).

"Великий Гэтсби" (2013)

В экранизации одноименного романа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда Ди Каприо сыграл главного героя Джея Гэтсби. Историю о великом Гэтсби рассказывает его друг Ник Керравэй.

"Волк с Уолл-Стрит" (2013)

За работу над этим фильмом Ди Каприо опять номинировали на "Оскар". Действие фильма начинается в 1987 году. Джордан Белфорт, которого сыграл Леонардо Ди Каприо, становится брокером в успешном инвестиционном банке. Его босс, Марк Ханна, которого сыграл Мэттью МакКонахи, советует ему начинать развратный образ жизни и употреблять кокаин. Вскоре банк закрывается после внезапного обвала индекса Доу-Джонса.

"Выживший" (2015)

Лео исполнил роль траппера Хью Гласса, который в начале XIX в. был брошен умирать в диких местах на северо-западе США. Мужчина смог выжить несмотря на серьезные травмы. Именно эта роль принесла актеру долгожданный "Оскар".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Замена Джонни Деппа в "Фантастических тварях": кто теперь фаворит режиссера

4 ноября актер Мэттью Макконахи отмечал 51-летие. Его знают не только как актера, но и как режиссера, сценариста, продюсера, любящего мужа и отца.

Сейчас вы читаете новость «Леонардо Ди Каприо отмечает день рождения. 6 знаковых ролей оскароносного актера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 5298
Голосование Кто из украинских звезд чаще всего обнажается на пикантных фото в соцсетях?
  • Настя Каменских
  • София Стужук
  • Леся Никитюк
  • Анна Тринчер
  • Даша Астафьева
  • Злата Огневич
  • Ваш вариант (напишите в комментариях)
Просмотреть