Ексклюзивы
среда, 03 сентября 2008 08:25

Кузьму со "Скрябина" осудили за физическую расправу (ФОТО, ВИДЕО)
5

В Нацкомисии по общественной морали сезонное заострение. Сначала Дашу Астафъеву за эротику подвинуть хотели, теперь "Скрябин" не угодил.

Национальная экспертная комиссия по вопросам защиты общественной морали признала текст песни "Мумитроль" группы "Скрябин" таким, который нарушает этические нормы.

Об этом идет речь в сообщении пресс-службы Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания, сообщает "Телекритика".

"Текст песни "Мумитроль" является таким, который нарушает этические нормы, правила поведения, которые сложились в обществе на основе традиционных духовных и культурных ценностей, представлений о добре, чести, достоинстве, гражданском долге, совести, справедливости, и наносит вред нравственности общества", - идет речь в выводе комиссии.

Напомним, "Мумитроль" - это та песня, в которой Кузьма сладким голосом обещает своей "любимой чувихе" выбить зубы и поскладывать их в коробочку.

"Правомерность выхода в эфир таких аудиовизуальных произведений, как "Мумитроль", "что распространяют информацию, которая посягает на честь и достоинство личности" и "могут нанести вред физическому, психическому или моральному развитию детей и подростков" регламентируются ст. 6 Закона Украины "О телевидении и радиовещании", - идет речь в выводе "акул морали".

Интересно, что вывод НЭК был предоставлен на запрос Нацсовета по поводу жалобы заместителя председателя Киевской горгосадминистрации. Правда, имя заместителя Черновецкого не было указано.

Реакция самого фронтмена "Скрябина" Андрея Кузьменко на такой вывод комиссии - улыбка.

"С одной стороны, мне просто жаль этих людей, которые не могут больше увидеть ничего более пагубного в украинской культуре, чем наша песня. Со второй - мне смешно. Потому что эта песня три месяца крутилась по телеку и по радио, ее поют на всех концертах люди, а комиссия по вопросам общественной морали ее только что усмотрела", - говорит Кузьма.

"Может, это не очень профессионально? Ведь из-за их неповоротливости, получается, песня, которую она считают аморальной, три месяца растлевала народ Украины? Даже если ее в настоящий момент запретят в эфиры, то свою "пилотную" миссию за эти три месяца песня уже выполнила: она стала хитом", - отмечает он.

Кроме того, как говорит солист "Скрябина", "все запрещенное у наших людей вызывает повышенный интерес": "Поэтому мне стоит пойти поставить свечку за здоровье членов комиссии и поблагодарить их за такой пиар".

Текст песни "Мумитроль" "Скрябина":

Кохана, я тебе люблю
Так особливо
Чувіха, я прошу будь чемна
Бо буду бити
Руками, ногами, своєю головою
Локтями, ремнями, залізною трубою

Припев:

Якщо ти зрадиш, кохана
Я вирву всі твої патли
До м"яса вкушу за руку
Як велика скажена собака
Якщо ти зрадиш, кохана
Я виб"ю всі твої зуби
В коробочку їх поскладаю
І буду над нею ридати
Маленька, подай свій мобільний
Я почитаю
Від кого прийшла есемеска
І буду бити
Руками, ногами, своєю головою
Локтями, ремнями, залізною трубою

По материалам ТаблоID

Сейчас вы читаете новость «Кузьму со "Скрябина" осудили за физическую расправу (ФОТО, ВИДЕО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 5298
Голосование Кто из украинских звезд чаще всего обнажается на пикантных фото в соцсетях?
  • Настя Каменских
  • София Стужук
  • Леся Никитюк
  • Анна Тринчер
  • Даша Астафьева
  • Злата Огневич
  • Ваш вариант (напишите в комментариях)
Просмотреть