
Голливудская актриса Анджелина Джоли стала приглашенным профессором Лондонской школы экономики. К своим обязанностям она приступит в 2017 году. Об этом сообщает британское издание Reuters.
В 2015 году знаменитость совместно с бывшим министром иностранных дел Великобритании Уильямом Хейгом открыла в Лондонской школе экономики Центр по делам женщин, мира и безопасности. Спустя год преподавательский состав решил ввести специальный курс для студентов, в котором они смогут подробнее узнать об этой проблеме и работе благотворительных организаций из первых уст.
Анджелина отметила, что рада новой должности и с нетерпением ждет преподавательскую работу.
"Я надеюсь поучиться у студентов и поделиться собственным опытом работы с правительствами разных стран и с ООН", - заявила Джоли.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Анджелина Джоли уходит в большую политику
Напомним, что недавно Анджелина Джоли сняла фильм по мемуарам камбоджийской писательницы и активистки Лунг Унг "Сначала они убили моего отца: Воспоминания дочери Камбоджи". В работе над картиной ей помогал рожденный в Камбоджи старший сын Мэддокс.
Комментарии