Ексклюзивы
четверг, 15 сентября 2011 20:10

Дмитрий Табачник защищал диссертацию 6,5 часов

Дмитрий Табачник защищал диссертацию 6,5 часов

Министр Дмитрий Табачник 6,5 часов защищал свою диссертационную работу на соискание степени доктора исторических наук.

Об этом он рассказал корреспонденту Gazeta.ua 15 сентября возле клуба Кабинета министров, где прощались с Петром Тронько, доктором исторических наук и бывшим заместителем Председателя Совета Министров УССР.

"Моя диссертация была посвящена тоталитарно-репрессивному обществу. Защита длилась 6,5 часов", - сказал он.

"На защите присутствовали бывшие депутаты из правых фракций. Они начали устраивать зрелище: задавали вопросы, которые были политическими и вовсе не касались содержания моей диссертации. Петр Тронько на защите был членом совета и моим оппонентом. Через 6,5 часов он не выдержал. Встал и сказал: "Все научные вопросы выяснены. Обсуждение пошло уже по третьему кругу. Выясняют не научную проблематику, а политические взгляды соискателя. Предлагаю завершить обсуждение и перейти к голосованию". Он был самым старшим членом совета, пользовался авторитетом, поэтому его послушали. Только перешли к голосованию, в зале опять начались какие-то пручания. Тогда Петр Тимофеевич очень громко и решительно сказал: "Как член совета, требую поставить вопрос на голосование". Потом голосовали. Голосование началось только после этого", - добавил он.

Сейчас вы читаете новость «Дмитрий Табачник защищал диссертацию 6,5 часов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи