Ексклюзивы
пятница, 13 ноября 2015 12:46

"Я стараюсь быть в стороне от политики" - Дмитрий Комаров

Автор: lastnews.com.ua
 

Телеведущий Дмитрий Комаров вчера посетил премьеру сериала "Слуга народа", который стартует 16 ноября на канале 1 + 1. Gazeta.ua путешественник рассказал, что пытается быть в стороне от политики и выступает за то, чтобы перенять лучшие достижения стран мира и реализовать их в Украине.

"Меня никогда не приглашали, я наоборот стараюсь быть в стороне от политики и я за то, чтобы в своих программах показывает жизнь простых людей, и не ввязываться в какие-то конфликты, и политику. Но в качестве шутки, несмотря на то, что у нас происходит в политике, возникала мысль, относительно слогана предвыборного, если бы все-таки пошел в политику: "я ничего в этом не понимаю, но попробую". Многое что хочется поменять. Когда ты смотришь, как мэр Лондона ездит на работу на велосипеде, то очень хочется, чтобы у нас было также. Если говорить об экзотических странах, здесь тоже такой контрастный момент. Наши политики многие страны называют странами третьего мира", - говорит Дмитрий Комаров.

В качестве примера телеведущий выбирает Мексику.

"Это страна третьего мира, но при этом мы выходим в городе Мехико и смотрим, что там тысячи велопарковок, которые стоят на каждом перекрестке. Ты за 20 долларов в год, приобретя велокарточку, приложил ее на одном перекрестке, взял велосипед, сдал около того дома, где тебе нужно. Там идеальные велодорожки, безопасные, прорезинены, чтобы, если ты упал, то не ударился. Там нет такого понятия, как у нас на центральных улицах - парковки на тротуарах. Потому что бровка высотой 35 сантиметров, на которую ты не заедешь даже на самом крутом джипе, даже если ты депутат трижды. Авто или спускают вниз на лифте на подземный паркинг, или поднимают наверх. Я, когда на это все смотрел, жаль что у нас такого нет. Даже в программе передал привет нашему мэру: "уважаемый мэр Киева, а когда такое будет у нас и почему у нас этого до сих пор нет?" Потому что мы называем эти страны странами третьего мира, но у нас этим и не пахнет. Вот, когда на такие примеры смотришь, то становится грустно, очень хочется выкристаллизовать и взять лучшее, что мы видели в разных странах и собрать в Украине", - отмечает путешественник.

Дмитрий Комаров посетил немало стран и его уже трудно удивить экзотикой, но, по словам телеведущего, это только на пользу его передачам.

"Когда ты путешествуешь 10 лет и все время находишься в этой экзотике, то эмоции притупляются, тебя уже не удивляют банальные вещи. Это плохо для меня лично. Потому что я приезжаю и не ловлю тот кайф уже, но это хорошо для проекта. Если уж что-то удивило даже нас с оператором Сашей, то это супер-тема, которая точно снесет крышу, в хорошем смысле слова, и нашему зрителю.

У нас был 100-й выпуск, 11 декабре программа празднует 5 лет в эфире. Когда я в первый раз снимал кремацию в Индии на берегу реки Ганг, в Варанаси, то мне снились эти руки, ноги, катящиеся. Когда приехали во второй раз, и мы отработали 10 дней и мы отработали, вокруг 100 тел горят круглосуточно, то к своему удивлению к этому привыкли. И я уже мог сказать, что я могу сказать: "Саша, вот покатилась голова, возьми ее на втором плане. А вот мозги кипят в черепе, не снимай это" . Абсолютно ко всему привыкаешь и адаптируешься, даже к такой "жести", это неизбежно. Если взять travel-журналиста, который впервые попадает в какую-то экзотику, что его удивляет: дорожный трафик, жаркий и влажный воздух, и другой набор стереотипов. Нас эти банальности уже не удивляют, поэтому в программу попадают только уникальные темы и у нас больше изнанки получается", - говорит телеведущий.

Сейчас вы читаете новость «"Я стараюсь быть в стороне от политики" - Дмитрий Комаров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 5298
Голосование Кто из украинских звезд чаще всего обнажается на пикантных фото в соцсетях?
  • Настя Каменских
  • София Стужук
  • Леся Никитюк
  • Анна Тринчер
  • Даша Астафьева
  • Злата Огневич
  • Ваш вариант (напишите в комментариях)
Просмотреть