Ексклюзивы
среда, 16 июля 2008 15:53
Андрій Бондар
Андрій Бондар
Андрій Бондар

Одна команда

 

Несколько дней тому назад я стал свидетелем идиотской ситуации. На железнодорожном переезде в нашем селе семафоры долго горели красным. Было настолько жарко, что от солнца все млело. Я пристроился к очереди из нескольких машин и смиренно ждал. Тут вдруг из такой же длинной, только встречной, вереницы вырвался оранжевый "шевроле".

И, конечно, попер через колею. От обжигающего солнца он всем нам, наверное, казался привычным фактом жизни: кому-то из наших людей всегда нужно первым.

Вот он мчит — безнаказанная солнечная пуля, и я успеваю заметить жирное лицо опасистого человечка, где-то за 50. А сразу за ним, на белой "девятке" — воины апокалипсиса с синими номерами. Азарт охотника, огонь в глазах, страсть. Как же: проехал на красный. не остановился по требованию. Тот, что на месте водителя, матерится так громко, что аж запотевают оконные стекла. Тот, что справа — похотливо похлопывает полосатой палкой по руке. Они гонятся за ним и, наверное, догонят. А тот, на "шевроле", даже не подозревает, что его ожидает неприятная история.

Матерится так громко, что аж запотевают оконные стекла

Таких идиотских ситуаций ежечасно в нашей стране происходят сотни. Подумал тогда о развитии сюжета, где на место водителя "шевроле" ставлю себя. Вот он, счастливчик, отрывается от них и исчезает в зарослях. А они и не успевают номер записать!... Вот его догоняют и сначала забирают права, а затем обдирают, как липку. Или сажают к себе в машину и разыгрывают плохого-доброго милиционера.

— Что это от вас спиртным пахнет? — спрашивает плохой.

— Да нет, это же вы, наверное, лекарства пили? — подыгрывает добрый.

Существует еще один вариант. И мне он почему-то кажется наименее приятным. Просто все они играют в одной команде. Просто вместе едут, например, на пиво. 

Сейчас вы читаете новость «Одна команда». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть