Ексклюзивы
понедельник, 24 июля 2006 16:14
Андрій Бондар
Андрій Бондар
Андрій Бондар

Нижняя полка

 

Я до сих пор не могу объяснить себе некоторые очевидные вещи. Вот почему, например, в супермаркет запрещено входить с купленными в других магазинах продуктами. Зачем же тогда эти рамки на выходе? Ведь купленный в ином месте ананас, в принципе, не должен пищать в другом магазине.

По правилам все свое добро нужно оставлять в специальных шкафчиках. А в некоторых магазинах еще нужно оставлять в монетоприемнике 50 копеек. Однако самым странным во всех этих прекрасных камерах хранения есть предупреждение: "Администрация супермаркета ответственности за сохранение вещей в камере хранения не несет". А кто же тогда несет?

С последним можно еще кое-как смириться и приучить себя не ходить в чужой супермаркет со своим товаром. А вот как, например, быть с вечной моральной проблемой, когда в поезде госпожа старшего возраста просит уступить твою законную нижнюю полку? Почему в этой стране не придуманы вагоны для пожилых женщин, где были бы одни нижние полки? Чтобы мне не пришлось краснеть, прятать глаза и отказывать им, объясняя:

"Джульетик" — это мужчина или женщина?

— Я понимаю, что у вас нога. Но поймите и вы меня: я специально беру билет с нижней полкой предварительно, потому что в поезде я могу спать только внизу. Иначе — бессонница, и, по меньшей мере, два следующих дня я буду ходить сонный и не смогу выполнять свою работу?

Несколько дней назад у меня энный раз повторилась эта история. 60-летняя женщина везла в Киев ведро подольских вишен. И у нее — конечно! — была сломана нога. А когдая уже был за полшага, чтобы уступить, посмотрел на вишни и понял: человек, способный нарвать ведро вишен, спокойно может один раз влезть на верхнюю полку и один раз слезть. Так, в конечном итоге, и произошло. Немного разочарованная, она попросила у меня мобильный и несколько минут разговаривала с каким-то "Джульетиком". И это была умеренная плата за мой спокойный сон.

Интересно, "Джульетик" — это мужчина или женщина? Не кот же!

Сейчас вы читаете новость «Нижняя полка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть