Ексклюзивы
среда, 18 апреля 2018 15:15

"Желтый" режим светофора могут отменить

"Желтый" режим светофора могут отменить
Кабмин поручил изучить целесообразность отмены желтого сигнала светофора Фото: ikrim.net

Кабинет министров Украины может отменить желтый сигнал светофора на дорогах в связи со случаями ДТП из-за проезда на желтый свет.

Заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк заявил, что комиссия по техническому расследованию ДТП в Кривом Роге, рассмотрит вопрос отмены желтого сигнала светофора.

В состав комиссии вошли представители различных ведомств, в частности, МВД, Нацполиции, МЗ, Укравтодора и представители местных органов власти.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Toyota Land Cruiser Prado стала грузовиком

"У нас есть месяц, чтобы детально разобраться в причине этой ужасной аварии, в которой погибли восемь человек и 26 травмированы, четыре в тяжелом состоянии, и сделать соответствующие, а возможно и кардинальные выводы", - написал заместитель министра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стало известно, когда стартует производство кроссовера Tesla Model Y

"Проанализировав последние резонансные ДТП, все они связаны с проездом на желтый сигнал светофора. Некоторые водители не хотят понимать и трактуют это так, что одному еще можно, или другому уже нельзя, а потом гибнут люди! Многие страны в мире отказываются от желтого сигнала светофора. Должен быть только красный и зеленый и сама жесткая ответственность за нарушение проезда на запрещающий сигнал!" - написал Лавренюк.

В Кривом Роге в результате ДТП погибли 9 человек, более 10 получили ранения. Произошло столкновение автомобиля Mazda, маршрутки и автобуса предприятия "Арселор Миттал Кривой Рог".

Сейчас вы читаете новость «"Желтый" режим светофора могут отменить». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть