Ексклюзивы
пятница, 13 октября 2017 12:59

Запретят авто на бензине и дизеле

Запретят авто на бензине и дизеле
Сейчас дизельные автомобили составляют 40% от общего объема продаж новых транспортных средств во Франции. Местные автопроизводители являются одними из лучших на рынке дизельных моторов. Фото: dw

В Париже хотят запретить все бензиновые и дизельные автомобили до 2030 года. Об этом сообщает Le Figaro. Такое решение объявила мэрия на климатическом форуме.

При этом дизельные авто запретят уже в 2024-м. Руководство французской столицы планирует, что к 2050 году Париж станет экологически чистым городом. Аналогичные мероприятия пройдут еще в 3 городах страны.

Со следующего года правительство Франции прекратит предоставление льгот для дизельных автомобилей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сколько стоит заправить авто на АЗС 13 октября

Сейчас дизельные автомобили составляют 40% от общего объема продаж новых транспортных средств во Франции. Местные автопроизводители являются одними из лучших на рынке дизельных моторов.

"Транспорт является одним из главных производителей парниковых газов, поэтому к 2030 году мы планируем отказаться от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания и автомобилей, которые ездят на добывающих ресурсах", - говорит Кристоф Найдовский, ответственный за транспортную политику мэрии Парижа.

Ранее, британский Оксфорд объявил, что ограничит бензиновые и дизельные автомобили - он станет первым городом Великобритании, который пойдет на такой шаг. Начиная с 2020 года на нескольких улицах в центральных районах города будут разрешены только электрические транспортные средства.

Сейчас вы читаете новость «Запретят авто на бензине и дизеле». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть