Ексклюзивы
пятница, 30 октября 2015 12:58

Со следующего месяца эвакуаторы вернутся на дороги Украины

Со следующего месяца эвакуаторы вернутся на дороги Украины

С 7 ноября на улицах городов Украины появятся эвакуаторы, которые будут забирать неправильно припаркованные авто. В силу вступает "Закон о полиции".

Водителям придется оплачивать штраф, работу эвакуатора, а также стоянку на штрафплощадке. Забирать машину будут в случае, если она мешает движению.

Сообщается, что эвакуаторы уже три месяца работают в Киеве. Правда, они забирают автомобили только в единичных случаях, но с 7 ноября смогут забирать неправильно припаркованные авто во всех городах.

"Да, мы выведем эвакуаторы, чтобы облегчить передвижение граждан в общественном транспорте", - заявил глава киевской новой полиции Александр Фацевич.

Также полиция будет забирать машины за вождение в нетрезвом состоянии, за стоянку и остановку в местах под запрещающим знаком или на остановке.

"Если машина на "аварийке", то к вам подойдет инспектор и попросит отъехать. Если вы находитесь в машине или рядом, а авто неправильно припарковано, то на вас составят протокол и авто забирать не будут", – рассказали в МВД.

Если водителя в машине нет, то авто могут забрать без его ведома, поскольку это грубое нарушение правил дорожного движения, пояснили в милиции.

Сейчас вы читаете новость «Со следующего месяца эвакуаторы вернутся на дороги Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть