Ексклюзивы
пятница, 30 июня 2017 12:27

Водителям следует готовиться к новым экзаменам

 
С 1 июля в Украине будут сдавать экзамены за новыми экзаменационными вопросами по Правилам дорожного движения.

"Новые стандарты позволят водителям легковых автомобилей не придется отвечать на вопросы, связанные с управлением автобусов или грузовиков. А до конца 2017 года запланировано внедрение усиленного контроля над процессом сдачи экзаменов - фото - и видеофиксации во время экзамена и составление основ управления транспортным средством", - сообщил Владислав Криклий, начальник Главного сервисного центра МВД.

Тест продлится 20 минут и состоит из 20 вопросов, которые выбираются системой случайно. Тест содержит вопросы по 4 тематическим категориям: 10 вопросов из правил дорожного движения, 4 вопросы по устройству и эксплуатации транспортных средств, 4 вопросы по основам безопасности движения и 2 вопросы по оказанию первой медицинской помощи.

 

В целом эксперты составили 2000 вопросов. Проверить свою подготовку к экзамену можно бесплатно на официальном сайте Главного сервисного центра.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как на водителей повлияют новые экзамены.

По состоянию на июнь 2017 года стоимость сдачи теоретического и практического экзаменов составляет 26 гривен, а бланк удостоверения водителя - 201 грн. Камеры в комнатах сдачи экзаменов будут фиксировать преимущественно тех, кто не отвечает на вопросы или более 2 раз ошибается, чтобы в дальнейшем этих людей не допустить к сдаче практического экзамена и сделать невозможным получение водительское удостоверение. Составить снова можно только после 5 календарных дней.

Сейчас вы читаете новость «Водителям следует готовиться к новым экзаменам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть