Ексклюзивы
понедельник, 01 апреля 2019 16:13

Вместо ремонта ям дорожники будут их мерить

Вместо ремонта ям дорожники будут их мерить
С 1 апреля по всей Запорожской области началось плановое обследование дорог Фото: Запорізька обласна державна адміністрація

С 1 апреля по всей Запорожской области началось плановое обследование дорог.

До 21 апреля этого года пройдут проверки дорог государственного значения и железнодорожных переездов после зимы, сообщили в Запорожской областной государственной администрации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцы смогут следить, сколько денег тратят на улучшение дорог

Специалисты будут исследовать покрытия проезжей части, обочины, полосы отвода, тротуары, автомобильные павильоны и ночное освещение дорожных участков, сообщает Наш Город.

В плановую проверку также входит тщательное обследование дорог по направлению к курортов Запорожской области - Кирилловка, Бердянск и др. К ремонту всех аварийных участков ремонтники приступят только после плановых проверок.

В Украине создадут портал мониторинга финансирования строительства и ремонта дорог. На нем будет храниться информация о ремонте государственных и местных дорог с разграничением по областям Украины. Кроме того, на портале будут собирать данные о суммах, которые будут тратить на улучшение дорог.

Сейчас вы читаете новость «Вместо ремонта ям дорожники будут их мерить». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть