Ексклюзивы
пятница, 12 апреля 2019 07:30

Владимир Емельян: "Украина может обогнать Запад в области электромобилей"

Владимир Емельян: "Украина может обогнать Запад в области электромобилей"
Владимир Емельян: "Украина может обогнать Запад в области электромобилей" Фото: BBC

Министр инфраструктуры Украины сообщил причины развития производства электромобилей.

Парламент должен рассмотреть законы о содействии производства электромобилей и смежных отраслей в Украине, сообщил во время встречи в украинском кризисном медиацентре Владимир Емельян.

"Мы их разработали совместно с общественными активистами, парламентариями, министерствами и т.д. Это наиболее прогрессивные законы в мире и их сейчас просто необходимо принять для привлечения иностранных инвесторов в производство электромобилей, комплектующих, литиевых батарей", - говорит министр инфраструктуры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Показали ключ от машин стоимостью полмиллиона евро

На сегодня первое место в развитии электромобилей занимает Китай. Второе место занимает США. После них идет Европа. Создание подобного производства поможет стать Украине высокотехнологичной страной. Кроме этого, появятся высокооплачиваемые рабочие места.

"Завод по производству литиевых батарей - это 1,5-2 миллиарда долларов инвестиций в создание замкнутого цикла от добычи лития, его обогащения, производства готовой батареи. Без закона дело не сдвинется с места. Таким образом, Украина сможет догнать страны Запада в четвертой, промышленной революции. ", - сказал Емельян.

За первые 3 месяца этого года украинский парк электромобилей увеличился на на 71% или на 1276 машин по сравнению с прошлым роком.Однак большую часть - 91% первичного рынка автомобилей, работающих исключительно на электротяге, сформировали машины, бывшие в эксплуатации, - 1164 штук.

Сейчас вы читаете новость «Владимир Емельян: "Украина может обогнать Запад в области электромобилей"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть