Ексклюзивы
среда, 03 февраля 2016 17:55

Возмещение по "Автогражданке" увеличили вдвое

Возмещение по "Автогражданке" увеличили вдвое
фото: ukr.media

С 1 февраля размеры выплат увеличили вдвое как за причиненный вред имуществу, так и жизни и здоровью. Теперь за вред имуществу максимальная выплата будет 100 тыс грн, а за ущерб жизни и здоровью — 200 тыс.

Возмещение за здоровье в 200 тыс грн предусмотрено для одного пострадавшего, но выплата не может превышать 500 тыс. грн на один страховой случай. Соответствующее решение согласовала Государственная регуляторная служба, рассказали Gazeta.ua в прес-службе Моторного транспортного бюро Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Поднятие страховых выплат не повлияют на стоимость полисов - эксперт

Кроме этого, вырос максимальный размер выплат по європротоколах. До этого времени он составлял 25 тыс. грн, а теперь можно получить до 50 тыс. грн компенсации.

Автовладельцы опасались пользоваться упрощенной системой оформления страховых случаев, потому что боялись, что не уложатся в сумму 25 тыс. грн.

Как ранее сообщали в Моторном транспортном страховом бюро Украины, увеличение лимитов обусловлено не только повышением цен на автомобильные запчасти, но и попыткой приблизить украинские стандарты страхования к европейским.

Напомним, в Верховной Раде зарегистрировали законопроект, который предусматривает поэтапное повышение размеров страховых сумм до уровня стран Европейского Союза.

Ранее Государственная регуляторная служба согласовала изменения максимальных размеров страховых выплат.

Сейчас вы читаете новость «Возмещение по "Автогражданке" увеличили вдвое». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть