Ексклюзивы
вторник, 23 августа 2011 11:45

В сеть выложили первые фото суперкара Ferrari 458 Italia

В сеть выложили первые фото суперкара Ferrari 458 Italia

Официальные фотографии открытой версии суперкара Ferrari 458 Italia просочились в глобальную Сеть незадолго до премьеры. Судя по снимкам, родстер получит жесткую складную крышу, хотя ранее ходили слухи, что новинка будет снабжена тканевым верхом.

Снимки родстера, который итальянцы планируют представить на Франкфуртском автосалоне, попали в Интернет благодаря фанатскому ресурсу cheersandgears.com. На них отчетливо можно разглядеть модернизированную заднюю часть суперкара, где и прячется складная крыша. Какого она будет рода, в Ferrari пока не сообщают, так что, очевидно, интрига сохранится вплоть до момента премьеры.

Известно, что Ferrari 458 Italia Spider получит тот же самый мотор, который устанавливается на версию в кузове "купе". Речь идет о 4,5-литровом восьмицилиндровом моторе – он развивает 570 л.с. и 539 Нм с помощью технологии непосредственного впрыска. Агрегатируется с двигателем 7-ступенчатая КПП F1. Ожидается, что родстер будет несколько менее динамичным, чем купе, в силу лишнего веса складного верха.

Сообщали также, что Italia в 2013 году получит "заряженную" версию Scuderia. Ее оснастят более жесткой подвеской, коробкой передач с другими настройками, облегченным шасси и мощными тормозами.

Сейчас вы читаете новость «В сеть выложили первые фото суперкара Ferrari 458 Italia». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть