Ексклюзивы
пятница, 13 мая 2016 13:43

В автосалонах будут продавать подержанные машины

В автосалонах будут продавать подержанные машины
фото: point.autoua.net

Вчера президент Петр Порошенко подписал Закон о стимулировании развития рынка подержанных товаров.

Документ предусматривает, що в автосалонах будут продавать подержанные автомобили. Это положительно повлияет на вторичный рынок, поскольку украинцы смогут выгоднее покупать и продавать машины, рассказал Gazeta.ua Олег Назаренко, генеральный директор Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров.

"Вчера законопроект №3046 о комиссионную торговлю подержанными авто стал законом. Остались дождаться пока его официально опубликуют, но это формальность. Автомобилисты смогут продавать машины не только в интернете или на авторынке, а отдать его на комиссию в салон. Покупатель может быть уверен, что авто не проблемное, не похищенное. Также в автосалоне можно будет обменять свое на более новое с доплатой", - говорит Олег Назаренко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Социологи рассказали, чем ездят украинцы

Кроме этого, увеличится конкуренция. Из-за этого упадут в цене автомобили с пробегом. На сколько - пока сказать сложно.

"Если, например, перекупщики предлагали за машину 5 тысяч долларов, а продавали ее за 8 тысяч, то теперь автовладельцы могут продать свой транспорт через автосалон. Тогда человек сможет получить за нее 7 тысяч. Автосалон продаст ее за 7,5. Кроме этого, такой продажа даст и поступления в бюджет. Раньше все процедуры проходили "в черную", - добавил Назаренко.

Закон относительно стимулирования развития рынка бывших в употреблении товаров, приняли 12 апреля в Верховной Раде.

Напомним, с января Украина уменьшила пошлину на легковые импортные авто на 0,9%. Теперь оно составляет 9,1%. Уменьшение пошлины будет происходить ежегодно.

Сейчас вы читаете новость «В автосалонах будут продавать подержанные машины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть