Ексклюзивы
вторник, 23 августа 2016 12:18

Украина обогнала Россию по количеству электромобилей

Украина обогнала Россию по количеству электромобилей
фото: Юрий Кардашевский

На 1 июля 2016 года в России зарегистрированы 722 электрокара. В Украине количество машин с электродвигателями 850 единиц.

Лидеры в обеих странах также отличаются. Самым популярным электромобилем в России является Mitsubishi i-MiEV. По состоянию на 1 июля в РФ насчитывают 249 электрокаров японской компании, сообщает AUTO-Consulting.

Второе место в списке самых популярных электромобилей в России занимает Nissan Leaf. В России 189 таких машин. Третью строчку с результатом 167 экземпляров занимает Tesla Model S. Первую четверку замыкает Lada Ellada, что разошлась тиражом 93 машины. Менее 20 экземпляров у моделей Renault Twizy, BMW i3 и Tesla Model X.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: С импортируемых электромобилей хотят снять налог

В Украине абсолютный лидер — Nissan Leaf. Их зарегистрировали 647 автомобилей. На втором месте Tesla Model S – 72 авто, замыкает ТОП-3 BMW i3 с 19 зарегистрированными автомобилями.

Менее 20 авто числится у Mitsubishi i-MiEV (12), электрической версии Ford Focus (14), Renault Twizi (8), Renault Fluence (8) и тому подобное.

С начала года в Украину приехали более 565 электромобилей, из которых 494 - авто Nissan Leaf.

Напомним, в Киевэкспоплазе прошла выставка Plug-in Ukraine. Она посвящена электротранспорту.

Сейчас вы читаете новость «Украина обогнала Россию по количеству электромобилей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи