Ексклюзивы
пятница, 10 июня 2016 16:59

В Киеве началась выставка электромобилей
18

Фото: фото: Юрий Кардашевский

Сегодня в Киевэкспоплазе началась выставка Plug-in Ukraine. Она посвящена электротранспорту.

На выставке представили автомобили, мотоциклы и велосипеды с электродвигателями. Также посетители могут ознакомиться с зарядными станциями, аккумуляторными батареями, двигателями.

Среди автомобилей показали Nissan Leaf, BMW i3, Tesla Model S, Kia Soul, Volkswagen Golf, Smart, прототип украинского Synchronous и "Електру".

В ходе выставки обсудят отсутствие зарядной инфраструктуры. Кроме этого участники пообщаются об отмене налога на электромобили. Соответствующий законопроект в ближайшее время передадут Верховной Раде.

Во время выставки проведут тест-драйвы. Сегодня были доступны BMW i3 и Nissan Leaf.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Электрические Smart будут официально продавать в Украине

Рынок электромобилей в Украине за последние 5 месяцев вырос на 200%. Но организаторы считают, что это не предел. Они надеются, что выставка даст возможность ознакомиться с машинами с электродвигателями. И люди перестанут бояться их покупать. В частности, на выставке можно узнать особенности эксплуатации - зарядку, стиль езды и прочее.

Plug-in Ukraine будет работать до 12 июня. Стоимость входа - 80 грн.

Напомним, ранее в Киеве показали концепт отечественного электромобиля Synchronous. Машину создавали для города, она подходит для комфортных поездок на короткие расстояния. Может использоваться как такси.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве началась выставка электромобилей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи