Ексклюзивы
среда, 16 сентября 2020 15:42

Украинцам предлагают регистрировать автомобили по новым правилам

Украинцам предлагают регистрировать автомобили по новым правилам
Представили обновленный законопроект о регистрации новых транспортных средств Фото: rikauto

В Кабинете министров Украины на прошлой неделе представили обновленный законопроект о регистрации новых транспортных средств. Теперь их можно будет регистрировать прямо в автосалонах.

Эта инициатива направлена ​​на регистрационную оптимизацию транспорта для украинцев и уже поступила на согласование в правительство из Министерства внутренних дел.

Ранее при покупке нового авто его регистрировали в салоне, но это делали за дополнительную плату. За эти деньги можно было даже выбрать номерной знак. Отныне услугу регистрации автосалоны официальных импортеров и дилеров смогут предоставлять официально, если законопроект примут.

Для оказания услуг в своем автосалоне импортеры и дилеры должны зарегистрироваться в Главном сервисном центре (ГСЦ) МВД как субъекты хозяйствования и подписать обоюдный договор о сотрудничестве с ГСЦ.

Покупатели новых машин смогут сразу получить регистрационный номер и техпаспорт на приобретенное транспортное средство.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Citroen сделал электромобиль для подростков

В Украину могут начать ввозить новые дизельные авто, от которых отказались в ЕС из-за несоответствия нормам вредных выбросов. Украинским нормам эти автомобили соответствуют. Цены на них примерно на треть ниже рыночных.

Сейчас вы читаете новость «Украинцам предлагают регистрировать автомобили по новым правилам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи