Ексклюзивы
пятница, 13 ноября 2015 11:12

В США начали продавать автомобили через торговые автоматы

Автор: Carvana
  Продаж авто
Продаж авто
Автоматизированная продажа автомобилей заработает в США. Об этом сообщает The Verge, ссылаясь на заявление генерального директора Carvana Эрни Гарсия.

Автомат представляет собой пятиэтажный полностью автоматизированный гараж. Покупатель опускает в монетоприемник специальную большую монету, которую получил после оплаты машины онлайн, после этого робот достает нужную машину с определенного этажа и спускает ее до покупателя. Окончательное списание средств клиента происходит только через семь дней после получения машины, чтобы покупатель успел на ней поездить и понять все ее преимущества и недостатки, рассказал Гарсия.

Американский онлайн-сервис по продаже подержанных автомобилей Carvana открыл в городе Нэшвилл, штат Теннесси, торговый автомат по продаже машин.

По его мнению, этот период "протестируй сам" намного удобнее клиентам, чем условия, которые обычно предлагают дилеры. Автомат по продаже машин стал логическим продолжением самого онлайн-сервиса Carvana, который был создан несколько лет назад для упрощения процессов выбора и приобретения автомобилей покупателями.

Как пояснил Гарсия, весь процесс покупки на сайте Carvana занимает не более 20 минут, но включает в себя все этапы покупки: получение подтверждения оплаты, выбор типа гарантии и подписания самого контракта. Покупателям остается только выбрать и забрать автомобиль самим или заказать доставку. По словам Гарсии, большинство выбирает именно самовывоз, что и подтолкнуло компанию к созданию такого автомата.

Напомним, владельцы Volkswagen получат по $1000 компенсации.

Сейчас вы читаете новость «В США начали продавать автомобили через торговые автоматы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua