![В России требуют запретить BlaBlaCar](https://static.gazeta.ua/img2/cache/preview/911/911067_w_300.jpg?v=0)
Российская автобусная компания "Транс Лайн" подала иск в Арбитражный суд Москвы, чтобы запретить в России сервис BlaBlaCar.
Истцы считают, что водители BlaBlaCar уклоняются от уплаты налогов и не тратят средств, чтобы организовать пассажирам достаточную безопасность. Однако суд признал, что дело является не подсудно для него.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Установили новый рекорд перегрузки фуры
В ноябре 2018-го межрегиональная общественная организация "Объединение автопассажирских перевозчиков" просила Таганский суд запретить BlaBlaCar. Тогда сервис обвинили в помощи нелегальным перевозчикам.
В тот раз BlaBlaCar сообщил, что истцы не полностью понимают специфику деятельности компании. Сейчас сервис воздерживается от комментариев.
BlaBlaCar основали во Франции 2006-го. В России сервис запустили 2014 года. Сейчас он насчитывает около 20 млн пользователей. На рынок автобусных перевозок BlaBlaCar вышел 2019-го.
Комментарии