Ексклюзивы
пятница, 25 ноября 2011 11:43

В Лос-Анджелесе показали "мультяшный" автомобиль, который прыгает по стенам
9

Фото: Фото: laautoshow.com

В Лос-Анджелесе подвели итоги традиционного Design Challenge, каждый год проходящего в рамках автомобильной выставки. Согласно условиям конкурса, каждый год дизайнерам приходится выполнять новое творческое задание. В этот раз участники создавали автомобиль для киносъемок.

Концептуальная разработка Smart 341 Parkour признана лучшей в ходе Лос-Анджелесского Design Challenge. На этот раз в задачу дизайнерских команд входило придумать не только автомобиль, который мог бы сняться в кино, но и само это кино. В контесте приняли участие шесть дизайн-студий, представлявших, помимо Smart, марки Mercedes-Benz, Subaru, Maybach, Honda и Hyundai.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Автошоу в Лос-Анджелесе: Honda "потолстела", Mazda стала экономной

В Maybach придумали классическое средство передвижения для Золушки, Honda – автомобиль для постапокалиптического будущего, корейская разработка помогает героине-вампирше бороться с коммунистами и Осью мирового зла, а в Smart придумали самый добродушный и сентиментальный сюжет.

Их инновационный автомобиль, как ясно из названия, обладает способностью прыгать по стенам и плавать, и используется начинающим репортером Энни для собственных расследований. В конкретном сценарии речь идет о розыске нескольких пропавших бабушек. Жюри отметило как "инновационность и функциональность" проекта, так и "захватывающий сюжет" фильма.

Сейчас вы читаете новость «В Лос-Анджелесе показали "мультяшный" автомобиль, который прыгает по стенам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи