Ексклюзивы
среда, 04 января 2017 17:59

Топ-15 фильмов об автомобилях, которые стоит посмотреть на праздники
15

Автомобиль становится неотъемлемой частью любого фильма. Gazeta.ua предлагает список фильмов об автомобилях, которые можно просмотреть в новогодние выходные.

1. "Форсаж"

 

Во всех частях фильма не было ни одного автомобиля, который бы не переделывали. Меньше тюнинг коснулся Mitsubishi Eclipse, Volkswagen Jetta и Dodge Charger. Такие марки и модели, как Ford Mustang Fastback, Toyota Supra Turbo и Nissan Skyline GT-R практически неузнаваемы. В целом участниками фильма являются более 110 автомобилей различных марок и моделей, среди которых Aston Martin, Bugatti Veyron, Maserati Ghibli, Lamborghini Gallardo Superleggera, Ford Mustang, Koenigsegg CCX и много других автомобилей, покататься на которых мечтает каждый автолюбитель. Это серия фильмов с Вин Дизелем, главные козыри - красивые машины, скорость и операторская работа.

2. "Большие гонки"

 

Классическая комедия с Тони Кертисом и Натали Вуд. Гонщик Лесли организовывает масштабный автопробег Нью-Йорк - Париж. Главные антигерои и соперники Лесли - смешные и коварные профессор Фэйт и его помощник Макс. Натали Вуд выполняет роль отважного корреспондента газеты, делающего репортаж о пробеге. Сцена драки тортами вошла в историю кинематографа.

3. "Мужчина и женщина"

 

История любви молодой вдовы Анны и автогонщика-вдовца Жана-Луи. Классический фильм о том, что светлые чувства могут спасти все. Картина получила приз Каннского кинофестиваля и два Оскара. В 1986 году вышло продолжение - "Мужчина и женщина: 20 лет спустя".

4. "Такси"

 

Гонщик выжимает все соки не только из своего Peugeot 406, но и с пассажиров, осмелившихся сесть в его машину. Тонкий юмор, горы разбитых жандармских автомобилей и саундтрек заставляют смотреть этот фильм.

5. "Перевозчик"

 

Водитель BMW 735i, роль которого сыграл Джейсон Стэтхэм, никогда не нарушает трех правил. Первое правило запрещает нарушать условия соглашения, второе - называть любые имена и третье - раскрывать груз. Однако он не соблюдает свои принципы.

6. "Угнать за 60 секунд"

 

Никто еще не похищал столько красивых машин за такое короткое время. Когда-то Мемфис был лучшим похитителем в мире, но дал обещание завязать с уголовным делом, сменил место жительства, нашел спокойную работу. Младший брат Мемфиса, наоборот, продолжил заниматься опасным ремеслом, взялся за крупный заказ и провалил его. Чтобы освободить брата, Мемфису придется украсть 50 роскошных автомобилей за одну ночь.

7. "Голдфингер"

 

45 лет Aston Martin DB5 является неизменным атрибутом фильмов о Джеймсе Бонде. В этой ленте Aston Martin еще не мог похвастаться такими суперспособностями. Безусловно, любые технические прибамбасы играли свою роль, но автомобиль был сильный и сам по себе. Помощница Бонда Тилли Мастерсон погибает в центральной погоне, и агент 007 в конце концов допускает досадный промах, отвлекшись на отражение фар собственной машины.

8. "Смертельная гонка"

 

Мир пережил сильнейший экономический кризис, повлекший за собой тотальную безработицу. Уровень преступности резко подскочил, жить стало опасно. Тюрьмы работают на полном самообеспечении. В одной из них заведует директор Хеннеси, который устраивает среди заключенных гонки. Победитель получает самое дорогое - свободу. В одной из них погибает звезда - гонщик по прозвищу Франкенштейн. Хеннеси понимает, что смерть может сильно повлиять на его доходы, поэтому решается на обман.

9. "Рикки Бобби: король дороги"

 

Рикки Бобби с детства привлекает скорость. Он принимал участие во всех мировых гонках и стремился побеждать любой ценой, за что был признан национальным героем. Его напарник и друг Кэл Нотон - тоже гонщик. Друзья всегда занимали первые места, за что получили прозвище Гром и Молния. Но в один прекрасный день двум звездам бросил вызов молодой и очень перспективный пилот "Формулы-1" Жан Жирар.

10. "История игрушек"

 

Это не погоня в традиционном понимании, ведь в ней участвуют игрушечный паровозик, мебель в столовой и игрушечный пингвин, а не машины. Из интересных сцен в двух частях "Истории игрушек" захватывающим можно считать заключительный момент первой части: никто не мог бы помочь покорителям космоса и ковбоям спастись от злого бультерьера лучше, чем радиоуправляемая игрушечная машина. Когда садятся батарейки, прикрепленная к спине одного из героев ракета оказывается как никогда кстати.

11. "Шпион, который меня любил"

 

Попробовать нырнуть на автомобиле в океан - не лучшая из идей, но для Джеймса Бонда это раз плюнуть. Его Lotus Esprit трансформируется в подводную лодку.

12. "Гран Торино"

 

В фильме одинокий Уолт любит свою машину больше всего на свете, а еще он любит, чтобы во всем был порядок. В бандитском районе он становится героем для местных жителей. Однако бандиты не унимается и мстят старику, а один из подростков похищает его любимца Ford Gran Torino 1972 выпуска.

13. "Назад в будущее"

 

Главным героем является подросток по имени Марти МакФлай. Семья Марти из неблагополучных, долгое время его родители ссорятся друг с другом. Марти тяготит семья, и все свое свободное время он предпочитает проводить с друзьями. Подросток Марти с помощью машины времени, сооруженной его другом профессором доком Брауном, попадает из 1980-х в далекие 1950-е. Там он встречается со своими будущими родителями, еще подростками, и пытается устранить ошибки своих родителей.

14. "Гонка"

 

Золотое время "Формулы-1": гоночные машины, грубые треки, сексуальные поклонницы, литры шампанского на финише для победителя. Два соперника в истории гонок - плейбой-англичанин Джеймс Хант и перфекционист-австриец Ники Лауда - доводят себя до предела физической и психологической выносливости ради триумфа на трассе. Для них нет легких путей к победе и права на ошибку. Единственный промах гонщикам может стоить карьеры и даже жизни.

15. "Крутой вираж"

 

Фильм о похитителях автомобилей, созданный в 2008 году американским режиссером Расселом Малкей. Все события происходят в Лос-Анджелесе. По сценарию главный герой с друзьями похищает партию крутых первоклассных автомобилей, о чем узнает банда их конкурентов, которая постарается сделать все возможное, чтобы нарушить планы главного героя.

Сейчас вы читаете новость «Топ-15 фильмов об автомобилях, которые стоит посмотреть на праздники». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть