Ексклюзивы
вторник, 19 января 2016 13:20

ТОП-10 опаснейших дорог Украины

Автомагистрали, по которым движется наибольшее количество транспорта, - самые опасные. Об этом сообщает Auto.ria.

В Украине нет информации об объемах транспортных потоков для каждой трассы. Поэтому трудно вывести количество ДТП в соотношении к трафику. На дорогах, где больше автомобилей, выше риск дорожно-транспортного происшествия.

Автор: Auto.ria
  ДТП
ДТП

Согласно данным Управления безопасности дорожного движения МВД Украины, в течение 2015 года в Украине вследствие ДТП на дорогах государственного значения погибли 1249 человек, а в целом на территории государства - 3970 человек. Только на десяти дорогах, которые отмечены на слайде инфографики, погибли 590 человек, на других 148 дорогах - 659 человек, то есть почти половина общего количества жертв ДТП. Также на этих десяти дорогах наибольший травматизм.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 советов, которые помогут не попасть в аварию ночью

"Попасть в ДТП может и опытный аккуратный водитель. Но на дорогах есть другие участники дорожного движения, которые могут что-то "вытворить". Чтобы предотвратить аварии, нужно быть внимательным, меньше отвлекающих факторов (разговоры по телефону, громкая музыка, шумные пассажиры и подобные раздражители), исправный автомобиль и соблюдение скоростного режима", - советует Auto.ria.

Сейчас вы читаете новость «ТОП-10 опаснейших дорог Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть