Ексклюзивы
четверг, 27 декабря 2018 10:30

Tesla официально заходит в Украину под Новый год?

В районе столичной станции метро Почайная, бывшая Петровка, появилось большое серое здание с логотипом Tesla. Надпись марки выполнили фирменным шрифтом.

Информации о назначении помещения нигде нет. Фото со зданием стало популярным среди пользователей соцсетей. Они предполагают, что американский производитель электромобилей официально начал работать в Украине - свел свое СТО или цех по сбору деталей.



Посмотреть эту публикацию в Instagram

Хто бачив це в Києві у районі Петрівки? що це?

Публикация от dtp.kiev.ua (@dtp.kiev.ua)

Кроме того, вчера американский миллиардер и руководитель компании Tesla Илон Маск подтвердил свои планы в отношении Украины. В Twitter разместил пост с информацией о расширении своей сети суперчарджей в Европе. Указал и Киев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Для владельцев электромобилей готовят новые изменения

Также 2 недели назад Киев появился на карте американского производителя как точка, где должны поставить фирменную скоростную зарядку и компания Tesla сделала доступной для заказа в Украине Tesla Model 3.

Украина второй год подряд входит в список стран, где наиболее интенсивно развивается экологически чистый транспорт. В течение этого года в Украине купили около 5 тыс. электромобилей.

Сейчас вы читаете новость «Tesla официально заходит в Украину под Новый год?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть