среда, 23 декабря 2020 12:24

Создали систему для управления двумя авто одновременно

Создали систему для управления двумя авто одновременно
Разработчик Toyota сообщает, что система может сокращать временной интервал между машинами и управлять многими автомобилями, когда многие люди ждут машины. Фото: pixabay

Компания-производитель автомобилей Toyota изобрела новую транспортную систему.

Ее особенностью является то, что можно управлять несколькими авто одновременно, сообщает NHK.

Эта функция сможет действовать в автомобилях Toyota размером 5 м в длину и 2 м в ширину. Во время демонстрации новинка помогла точно припарковать автомобили в установленном месте. Это при том, что одна из машин должна была пропустить другую, чтобы избежать столкновения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Названы самые популярные в мире цвета автомобилей

Разработчик Toyota сообщает, что система может сокращать временной интервал между машинами и управлять многими автомобилями, когда многие люди ждут машины. В планах японской компании является использование авто с такой системой для транспортировки спортсменов на Токийских Олимпийских и Паралимпийских играх 2021 года.

К 2025-му, сотрудничая с другими производителями, Toyota хочет начать использование машин, оборудованных новой системой, для перевозки товаров и как автолавки.

Презентовали уникальный автомобиль МАХ 3. Разработчики взяли за основу внедорожник Toyota Land Cruiser 79. После перевоплощения от автомобиля осталась только силовая установка и технические характеристики, сообщает SVI.

Сейчас вы читаете новость «Создали систему для управления двумя авто одновременно». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть