Ексклюзивы
среда, 03 мая 2017 07:37

Создали первый в мире биоразлагаемый автомобиль

Создали первый в мире биоразлагаемый автомобиль
Создали первый в мире биоразлагаемый автомобиль Фото: motor

Студенты Эйндховенского технологического университета в Нидерландах разработали первый в мире биоразлагаемый автомобиль.

Об этом сообщает 360tv.

Один из членов группы рассказал, что автомобиль изготовлен с применением волокон льна.

Благодаря прочной структуре из него можно создавать панели, не уступающие по прочности алюминию и углеродному волокну, из которых традиционно делают транспортные средства. Биомашина по имени "Лина" передвигается посредством электрического мотора и способна вместить 4-х пассажиров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Показали первый советский лимузин

Разработчики машины считают, что сделали самый экологичный автомобиль в мире. По их словам, на производство деталей из карбона и алюминия затрачивается в 6 раз больше энергии, чем для таких же стальных элементов. А изготовление деталей изо льна достаточно простое.

Национальное агентство по организации дорожного движения намерено 8 мая проверить новинку и выдать разрешение на ее использование на общественных дорогах.

В Украине будут больше выпускать чешских автомобилей Skoda. Об этом заявил топ-менеджер компании Бернхард Майер во время встречи с премьер-министром Владимиром Гройсманом.

Сейчас вы читаете новость «Создали первый в мире биоразлагаемый автомобиль». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть